拍品 169* - A154 亚洲艺术 - Samstag, 18. September 2010, 10.00 AM
A PARTLY GILT BRONZE FIGURE OF SHOULAO AND HIS DEER. China, Ming dynasty, height 11 cm.
China, Ming-Dynastie, H 11 cm.
Bronze mit feuervergoldeten Partien. Der Gott des langen Lebens sitzt gemütlich auf einem ruhenden Hirsch, in der Hand einen Pfirsich der Unsterblichkeit.
Provenienz:
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
以瑞士法郎銷售 CHF 960 (包含買家佣金)