拍品 7049 - A155 遗产 & 成套收藏品 - Samstag, 04. Dezember 2010, 10.00 AM
Brockes, B[arthold] H[inrich]. Irdisches Vergnügen in Gott, bestehend in Physicalisch- und Moralischen Gedichten, Mit Musicalischen Compositionen begleitet Von Johann Caspar Bachofen. Tle. 1 u. 2 (v. 3) in 2 Bdn. Zürich, J. H. Bürckli, 1740. Gr.-8°. Portrait des Autors als Frontisp., gest. v. Fritzsch, Titel in Rot u. Schwarz, [3] Bl., 544 S.; S. 545-1000 inkl. Register. Mit zahlr. typogr. Noten. HPgt. d. Z., die Deckel mit farb. Kleisterpapierbezug, die Rücken später betitelt. (Etwas berieben u. bestossen).
CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)
以瑞士法郎銷售 CHF 300 (包含買家佣金)