拍品 7029 - A155 遗产 & 成套收藏品 - Samstag, 04. Dezember 2010, 10.00 AM

Schelling, Friedrich Wilhelm Joseph von. Philosoph. Brachte die wichtigsten Gedanken des deutschen Idealismus mit der Romantik u. der christlichen Tradition zur Synthese. Bekanntschaft mit Hegel u. Hölderlin. (1775-1854). Eigenh. Br. m. U., ohne O., undatiert [1799], mit Rest zweier Siegel u. Adresse. 1 Doppelbl. Gr.-8°, 2 S. beschrieben, auf Bütten mit Wasserzeichen ‚Fleur-de-lis'.- Beigelegt: Eigenh. Schriftstück ohne U., undatiert. 1 Bl. 4°, 2 S. beschrieben.- Gering stockfleckig.

Provenienz:

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 680 (包含買家佣金)