拍品 3038 - Z30 瑞士艺术 - Freitag, 24. Juni 2011, 02.00 PM
FERDINAND HODLER
(Bern 1853–1918 Geneva)
Die Arve am Bois de la Bâtie. Um 1880.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Ferd. Hodler.
37 x 54 cm.
Provenienz:
CHF 240 000 / 320 000 | (€ 247 420 / 329 900)
以瑞士法郎銷售 CHF 572 000 (包含買家佣金)