拍品 1512 - A152 欧洲瓷器&陶器 - Montag, 22. März 2010, 05.00 PM
ALLEGORICAL FIGURE OF HOPE, MEISSEN, MID 18TH CENTURY.Without mark. H 7.8cm. Restored.
Als antikisierende Nymphe auf einem goldgehöhten Rocaillesockel, einen Anker im rechten Arm haltend. Keine Marke. H 7,8cm. Restauriert.
Provenienz:
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
以瑞士法郎銷售 CHF 600 (包含買家佣金)