拍品 1127* - A136 家具、瓷器& 装饰品 - Mittwoch, 22. März 2006, 10.00 AM

SMALL FOOT STOOL, so-called "banquette de pieds", late Louis XV, Paris, 19th century. Shaped, carved and gilded beech, with fine 17th century tapestry covers. 100x22x25 cm.

spätes Louis XV, Paris, 19. Jh.
Buche moulüriert und beschnitzt mit Blumen, Kartuschen und Blättern sowie vergoldet. Rechteckiger Sitz auf bogenförmig ausgeschnittener Zarge mit kurzen, geschweiften Beinen. Feiner Tapisseriebezug aus dem 17. Jh. mit bunten Blumen und Blättern. 100x22x25 cm.

CHF 900 / 1 400 | (€ 930 / 1 440)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)