拍品 560* - A171AS 亚洲艺术:日本、印度、东南亚 - Donnerstag, 30. Oktober 2014, 10.00 AM

A LARGE MINIATURE PAINTING OF A JAIN TEMPLE WITH WORSHIPPERS. India, Jaipur, around 1850, 43x62 cm. Small restoration.

Indien, Jaipur, um 1850, 43x62 cm.
Pigmentfarben und Gold auf Papier. Um einen Priester im Zentrum hat sich eine Gemeinschaft aus Frauen und Männern eingefunden, die andächtig am Boden sitzen. Ein Jain-Tempel mit einer Jina-Statue ist im Hintergrund abgebildet. Aufschrift in devanagari. Rest.

Provenienz:

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 080 (包含買家佣金)