拍品 3116* - Z27 瑞士艺术 - Freitag, 04. Dezember 2009, 02.00 PM
AUGUSTO GIACOMETTI
(Stampa 1877–1947 Zürich)
Blühender Fliederzweig. 1894.
Tusche, teils laviert, auf Velin.
Unten rechts signiert und bezeichnet: Augusto Giacometti, Zürich, 94. Verso mit Bleistift bezeichnet: Bündner Kunstmuseum Chur, Nr. 4372.
49 x 32 cm.
Provenienz:
CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)
以瑞士法郎銷售 CHF 6 600 (包含買家佣金)