拍品 3248* - Z36 印象派&现代主义 - Freitag, 27. Juni 2014, 05.00 PM
EMIL NOLDE
(Nolde 1867–1956 Seebüll)
Marschlandschaft.
Aquarell und Tuschpinsel auf Japanpapier.
Unten rechts signiert: Nolde.
36,8 x 46 cm.
Provenienz:
CHF 100 000 / 150 000 | (€ 103 090 / 154 640)
以瑞士法郎銷售 CHF 144 000 (包含買家佣金)