拍品 6813* - W242 早期印制品 - Freitag, 19. September 2014, 9.30 AM

VIENNA.- Carl Schütz (1745-1800). St Stephens, Vienna. Outline etching with original colour, 44.5 x 31.5 cm. Vienna, Artaria 1792. Nebehay-W. 671/51; Schwarz 51 1. State (of 5). Old frame from the period. Old mount with pen and watercolour. Minor foxing and browning. Somewhat faded. Overall good condition.

Carl Schütz (1745-1800). Die Metropolitankirche zum Heil.Stephan in Wien. Altkolorierte Umrissradierung, 44,5 x 31,5 cm. Wien, Artaria 1792. Nebehay-W. 671/51; Schwarz 51 1. Zustand (von 5). Alte Rahmung der Zeit. - Von Hand mit Feder und Aquarell mit alter Montierung versehen. Stellenweise wenig fleckig und gebräunt, etwas verblasst. Insgesamt in guter Erhaltung.

Provenienz:

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

以瑞士法郎銷售 CHF 366 (包含買家佣金)