Lot 6813* - W242 Alte Grafik - Freitag, 19. September 2014, 9.30 Uhr

WIEN.-

Carl Schütz (1745-1800). Die Metropolitankirche zum Heil.Stephan in Wien. Altkolorierte Umrissradierung, 44,5 x 31,5 cm. Wien, Artaria 1792. Nebehay-W. 671/51; Schwarz 51 1. Zustand (von 5). Alte Rahmung der Zeit. - Von Hand mit Feder und Aquarell mit alter Montierung versehen. Stellenweise wenig fleckig und gebräunt, etwas verblasst. Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 366 (inkl. Aufgeld)