拍品 108* - A166 书籍 - Samstag, 21. September 2013, 10.00 AM

Ludwig Ferdinand, Prinz von Bayern (1859-1949).

Eigenh. Widmung m. U. auf Trägerkarton einer OPhotographie mit Portrait Ludwigs III. von Bayern. Blatt 31 x 23,5 cm, Photo 22 x 16,5 cm.
Dat. München, Weihnachten 1921 (Trägerkarton gebräunt, Photo in den Rändern leicht ausgesilbert).

Schöne Portrait-Aufnahme des greisen Königs, offenbar nach seiner Abdankung entstanden, signiert von einem Starnberger Fotografen.

CHF 140 / 200 | (€ 140 / 210)

以瑞士法郎銷售 CHF 120 (包含買家佣金)