拍品 1708* - A142 银器 - Sonntag, 18. März 2007, 02.00 PM

CUP FOR EVENING MEAL. Augsburg, 1708-10.Maker's mark Ludwig Schneider. Parcel gilt. Chased and embossed with floral and foliate decoration. The cup with openwork mount with winged angels' heads. H 25 cm. 541 g.

Meistermarke Ludwig Schneider.
Teilvergoldet. Stark gewölbter Fuss, getrieben und ziseliert mit Blatt und Blütenwerk und Akanthus. Schaft und Nodus mit Akanthus. Glatte Kuppa mit Einfassung in durchbrochener Halterung mit beflügelten Engelsköpfen. H 25 cm. 541 g.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

以瑞士法郎銷售 CHF 19 200 (包含買家佣金)