拍品 3201* - A148 19世纪的绘画作品 - Freitag, 27. März 2009, 05.00 PM
EDUARD GRÜTZNER
(Grosskarlowitz 1846–1925 Munich)
A monk at a meal. 1913. Oil on panel. Signed and dated lower left: E. Grützner. 12.1913. 30.5 x 25 cm.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: E. Grützner. 12.1913.
30,5 x 25 cm.
Provenienz:
CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)
以瑞士法郎銷售 CHF 45 600 (包含買家佣金)