拍品 3262 - A148 19世纪的绘画作品 - Freitag, 27. März 2009, 05.00 PM
ALFRED VAN MUYDEN
(Lausanne 1818–1898 Champel)
Roman landscape with travellers. 1883. Oil on canvas. Signed lower right, dated and inscribed: Ev Ent VAN MUYDEN. ROME 1883. 70 x 110 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: Ev Ent VAN MUYDEN. ROME 1883.
70 x 110 cm.
Provenienz:
CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)
以瑞士法郎銷售 CHF 10 800 (包含買家佣金)