拍品 3292 - A148 19世纪的绘画作品 - Freitag, 27. März 2009, 05.00 PM
WILHELM BUSCH
(Wiedensahl 1832–1908 Mechtshausen)
The drinker. Oil on panel . Signed lower right: W. Busch. 29 x 24 cm. Exhibited :–Niedersächsische Landesausstellung zur 150jährigen Wiederkehr des Geburtstages von Wilhelm Busch, Hanover, 23.5.-29.8.1982.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: W. Busch.
29 x 24 cm.
Provenienz:
CHF 12 000 / 14 000 | (€ 12 370 / 14 430)
以瑞士法郎銷售 CHF 15 600 (包含買家佣金)