拍品 3636 - A156 早期印制品 - Freitag, 01. April 2011, 11.15 AM

BEHAM, HANS SEBALD (Nuremberg 1500 - 1550 Frankfurt a.M.).Rhetorica, circa 1519. Sheet 3 of the suite: Die sieben freien Künste. Copper engraving, 8.9 x 5.3 cm. Bartsch 123. Framed. - Fine strong impression, partly with visible plate edges. Old backing. Overall good condition

Rhetorica, um 1519. Blatt 3 der Folge: Die sieben freien Künste. Kupferstich, 8,9 x 5,3 cm. Bartsch 123. Gerahmt. - Schöner kräftiger Druck, teilweise mit der sichtbaren Plattenkante. Alt hinterlegt. Insgesamt gut erhalten.

CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)

以瑞士法郎銷售 CHF 960 (包含買家佣金)