拍品 3536 - A158 书籍 - Samstag, 24. September 2011, 10.00 AM
- Kausler, F[ranz Georg Friedrich] v[on]. Atlas der alten Welt, nach den besten Quellen entworfen und den zwey Bänden des Versuchs einer Kriegsgeschichte aller Völker beigegeben. Ulm, Vlg. Stettin'sche Buchhandlung, 1826. Gr.-Fol. Mit gest. Titel, 8 gest. Karten auf 7 doppelblattgr. Tafeln u. 1 doppelblattgr. grenzkol. Karte. Bibliotheks-HLn.-Bd. mit grossem handgeschr. Titelsch. (Einbd. bestossen u. berieben, Titelsch. u. Titel mit Fürstenstempel).
CHF 180 / 240 | (€ 190 / 250)
以瑞士法郎銷售 CHF 360 (包含買家佣金)