书籍
Samstag 24 September 2011, 10.00 AM
ALMANACHE - Lot v. 10 verschiedenen Almanachen. 12°. Meist Brosch. davon 4 mit Or.-Schubern.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
以瑞士法郎銷售 CHF 300 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。
詳情 我的目錄 Anfragen
ANATOMIE - Eustachius -
CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 080 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。
詳情 我的目錄 Anfragen
- Kulmo, J. A. Tabulae anatomicae, in quibus corporis humani Omniumque ejus partium structura, & usus brevissime explicantur. Acccesserunt Majoris perspicuitatis causa Annotiationes, et Tabulae Aeneae. Amsterdam u. Roma, J. L. Barbiellini Erben, 1765. 8°. Titel in Rot u. Schwarz, [3] Bl., 216 S. Mit 27 (st. 28) gest. Tafeln, davon 1 gefalt. Marmor. HPgt. d. Z.
CHF 200 / 280 | (€ 210 / 290)
以瑞士法郎銷售 CHF 480 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。
詳情 我的目錄 Anfragen
- Steeb, Johann Gottlieb. Ueber den Menschen nach den hauptsächlichsten Anlagen in seiner Natur. 3 Abt. in 3 Bdn. Tübingen, J. F. Heerbrand, 1785. 8°. Mit 3 Titel mit Holzschnittvign. in Wiederholung u. 3 Schlussvign. Marmor. Pp.-Bde. d. Z. mit weissem handschriftl. Rückenschild. (Ecken etwas bestossen, Kanten leicht berieben).
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
以瑞士法郎銷售 CHF 240 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。
詳情 我的目錄 Anfragen
- Boethius, [Anicius Manlius Severinus]. De Philosophiae consolatione. Florenz, Giunta, 1507. 8°. [64] Bl. Neuer KalbsLdr.-Bd. im Stil d. Z. mit Streicheisenverzierung, Steh- u. Aussenkantenverg., Supralibros sowie goldgepr. Rückensch., Rotschnitt. (Etwas berieben).
CHF 400 / 700 | (€ 410 / 720)
以瑞士法郎銷售 CHF 480 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。
詳情 我的目錄 Anfragen
- Curtius, Q. Rufus. De rebus Alexandri magni historia superstes. Christophorus Cellarius recensuit.. Novis Supplementis, Commentariis, Indicibus & Tabulis Geographicis inlustravit. Leipzig u….Eckard, 1737. 8°. Gest, Titel mit Allegorie u. Portrait Alexanders, Titel in Rot u. Schwarz, [16] Bl., 636 S., [36] Bl. Index. Mit 3 gefalt. gest. Karten. Pgt. d. Z. mit gepr. Rückensch. (Etwas fleckig).
CHF 200 / 280 | (€ 210 / 290)
以瑞士法郎銷售 CHF 300 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。
詳情 我的目錄 Anfragen
ITALIEN - Rom -
CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)
以瑞士法郎銷售 CHF 960 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。
詳情 我的目錄 Anfragen
- Horatius Flaccus, Q. Poemata omnia, studio ac diligentia henrici glareani recognita... Basel, N. Brylinger, 1543. 8°. [8] Bl., 379 S., [2] Bl., davon 1 weiss. Mit zahlr. figürl. Holzschnitt-Initialen u. 2 Holzschnitt-Druckermarken. Blindgepr. Pgt.-Bd. d. Z. mit schöner mythologischer Deckelbordüre, dat. 1544. (Berieben u. bestossen, Schliessen fehlen).
CHF 400 / 700 | (€ 410 / 720)
以瑞士法郎銷售 CHF 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。
詳情 我的目錄 Anfragen
- [La Grange] (Übers.). Lucrece, de la Nature des choses. Traduction nouvelle, avec des notes. 2 Tle. in 2 Bdn. Paris, Bleuet, 1768. 8°. Mit 1 rad. Titel u. 6 rad. Tafeln v. Binet nach H. Gravelot. [1] Bl., 19 S. Vorwort, 365 S., [1] Bl.; 457 S., [2] Bl. KalbsLdr.-Bde. d. Z. mit goldgepr. Fleuronné-Rücken u. blauem Rückensch., blau gesprenktelter Schnitt. (Leicht berieben, Ecken etwas bestossen, Rücken ob. lädiert).
CHF 180 / 250 | (€ 190 / 260)
以瑞士法郎銷售 CHF 216 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。
詳情 我的目錄 Anfragen
- Plinius, C. Secundi Historiae mundi libri XXXVII. Opus omni quidem commendatione maius...Nunc denuo quanta praestari potuit fide, cura... 2 Tle. in 1 Bd. Leyden, Sumptibus Caldorianae Societatis, 1606. Fol. 2 Titel mit Holzschnitt-Druckermarke (in Wiederholung), davon 1 in Rot u. Schwarz [43] Bl., 792 S.; [86] Bl. Index. Mit zahlr. figuralen Kopfvign. u. Holzschnitt-Initialen. Späterer Ldr.-Bd. mit Supralibros des Kardinals Richelieu, goldgepr. Rückentitel u. Rückenverg., Goldschnitt (Berieben u. bestossen, Rücken mit Ldr.-Verlust, Kapitale fehlen).
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
以瑞士法郎銷售 CHF 2 640 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。
詳情 我的目錄 Anfragen
- Zapf. Gallerie der alten Griechen und Römer in zwey und achtzig Abbildungen und einer kurzen Geschichte ihres Lebens. Zweyte vermehrte und verbesserte Auflage. Augsburg, Bürglen, 1801. Gr.-8°. Mit gest. Titel, XIII S., [1] Bl. 250 S. Mit 82 gest. Tafeln. Marmor. HLdr. d. Z. mit etwas Rückenverg. u. 2 Rückensch. (Ecken bestossen).
CHF 180 / 250 | (€ 190 / 260)
以瑞士法郎銷售 CHF 192 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。
詳情 我的目錄 Anfragen
- Bonucci, Carlo. Pompei. Con Figure de' suoi edifizi, dipinture, statue, musaici, mobili, utensili, ec. Sesta edizione, che comprende le nuove, ed importanti scoverte dirette dall'Autore. Napoli, Tipografia del Guttemberg, 1837. Gr.-4°. Gest. Titel mit mont. kol. Umrissradierung, 8 S. Mit mont. kol. Kopfvign., 1 kol. Rad. Tafel u. 6 kol. lith. Tafeln. Lose Bogen u. Bll. in Umschl. d. Z. (Umschl. etwas fleckig).
CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)
以瑞士法郎銷售 CHF 120 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。
詳情 我的目錄 Anfragen
Cordemoy, [J.-L.] de.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
以瑞士法郎銷售 CHF 420 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。
詳情 我的目錄 Anfragen
- L[e] R[ouge, Georges Louis]. Les Curiositez de Paris, de Versailles, de Marly, de Vincennes, de S. Cloud, et des environs. Paris, Saugrain, 1716. 8°. [VIII] S., [2] Bl., 456 S. Mit 59 (st. 60) Textholzschnitten. Pgt.-Bd. d. Z. mit handschriftl. Rückentitel. (Ecken leicht bestossen, etwas fleckig, Rücken stärker).
CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)
以瑞士法郎銷售 CHF 300 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。
詳情 我的目錄 Anfragen
- Palladio -
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
以瑞士法郎銷售 CHF 360 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。
詳情 我的目錄 Anfragen
- Stieglitz, C. L.
CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)
以瑞士法郎銷售 CHF 2 640 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。
詳情 我的目錄 Anfragen
ASTRONOMIE -
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
以瑞士法郎銷售 CHF 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。
詳情 我的目錄 Anfragen
ATLANTEN -
CHF 1 500 / 1 800 | (€ 1 550 / 1 860)
以瑞士法郎銷售 CHF 2 160 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。
詳情 我的目錄 Anfragen
- [Clüver, P. (1580-1623)] Atlas. Ohne Verlagsangaben [um 1600]. 4°. Mit 4 gest. Tafeln u. 40 teilw. dppelblattgr. Karten. Pgt.-Bd. d. Z. (Kanten leicht bestossen, etwas fleckig).
CHF 400 / 700 | (€ 410 / 720)
以瑞士法郎銷售 CHF 960 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。
詳情 我的目錄 Anfragen
- Clüver, P. Introductio in omnem Geographiam veterem aeque ac novam olim studio& opera Johannis Bunonis... Tabulis Geographicis XLVI. amplius aeri denuò incisis auctior nec non additamentis& annotationibus locupletata, locisq; in multis passim correctior curante Johanne Reiskio. 2 Bde. Wolfenbüttel, C. J. Bismarck, 1694. 8°. Mit 41 (st. 43) teilw. mehrfach gefalt. Karten, 3 Kupfertafeln u. 2 gest. Tabellen. [13] Bl., 332 S.; 333-608 S., [56] Bl. Spätere KalbsLdr.-Bde. mit sehr schöner, blindgepr. Fleuronné-Ornamentik, Rückensch. mit hanschriftl. Titeln. u. Goldschnitt. (Ecken etwas berieben u. bestossen, Rücken leicht lädiert, Bd. 2 mit winzigem Ldr.-Verlust auf Deckel, Goldprägung berieben).
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
以瑞士法郎銷售 CHF 960 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。
詳情 我的目錄 Anfragen
- Johnston, A. K. Atlas to Alison's history of Europe. With a concise vocabulary of military and marine terms. A new edition. Edingburgh u. London, W. Blackwood and sons, 1801. Qu.-4°. Gest. Frontisp., 16 S. Mit 108 teilkol. Stahlstichtafeln v. W. & A. K. Johnston. HLdr. d. Z. mit Rückentitel. (Einband mit Gebrauchsspuren, Rücken stärker).
CHF 120 / 180 | (€ 120 / 190)
以瑞士法郎銷售 CHF 300 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。
詳情 我的目錄 Anfragen
- Kausler, F[ranz Georg Friedrich] v[on]. Atlas der alten Welt, nach den besten Quellen entworfen und den zwey Bänden des Versuchs einer Kriegsgeschichte aller Völker beigegeben. Ulm, Vlg. Stettin'sche Buchhandlung, 1826. Gr.-Fol. Mit gest. Titel, 8 gest. Karten auf 7 doppelblattgr. Tafeln u. 1 doppelblattgr. grenzkol. Karte. Bibliotheks-HLn.-Bd. mit grossem handgeschr. Titelsch. (Einbd. bestossen u. berieben, Titelsch. u. Titel mit Fürstenstempel).
CHF 180 / 240 | (€ 190 / 250)
以瑞士法郎銷售 CHF 360 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。
詳情 我的目錄 Anfragen
- Kruse, Chr. u. Fr. Atlas historique des États Européens composé d'une suite de cartes géographiques et de tableaux chronologiques et généalogiques... Traduit de l'Allemand, revu, corrigé et continuL jusqu'à l'année 1834, par Ph. Lebas. Paris, Libr. classique et élémentaire de l'Hachette, 1836. Gr.-Fol. Mit 17 (st. 18) doppelblattgr. kol. Stahlstichkarten. Marmor. HLdr.-Bd. d. Z. mit goldgepr. Rücken u. Rückentitel. (Berieben u. etwas bestossen).
CHF 180 / 250 | (€ 190 / 260)
以瑞士法郎銷售 CHF 300 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。
詳情 我的目錄 Anfragen
- Malte-Brun, [V.A.]. Atlas de la Géographie Universelle ou Description de toutes les parties du monde sur un plan nouveau d'après les grandes divisions naturelles du globe. Nouvelle Édition par M. J. J. N. Huot. Paris, Garnier, 1835. Fol. Gest. Tafelverzeichnis, gest. Titel, 86 (84 grenzkol.) doppelblattgr. Karten, sämtlich in Stahlstich. HLdr. mit goldgepr. Rückentitel. (Kanten berieben, Ecken bestossen).
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
以瑞士法郎銷售 CHF 360 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。
詳情 我的目錄 Anfragen
BIBELN - Biblia germanica - Biblia, Das ist: Die gantze heilige Schrift: Darinn begriffen alle Bücher des Alten und Neuen Testaments…aufs neue, und mit fleiss widerum übersehen. Zürich, J. J. u. H. Bodmer, 1665-1667. Fol. Gest. Titel v. Conrad Meyer, Drucktitel, [27] Bl., 876, 208, 280 S. Mit zahlr. Zierleisten, Schlussvign. u. Initialen in Holzschnitt. Sehr schöner SchweinsLdr.- d. Z. über Holzdeckel auf 7 Bünden mit überaus reicher, flächendeckender Streicheisen- u. Rollbandornamentik, getriebenen Messing-Buckelbeschlägen u. 2 ornamentierten Messing-Schliessen. Auf Deckel sig. ‚David Blünzli Bruchling' u. dat. ‚Anno 1683'. (Deckel mit leichten Kratzern, Bünde etwas berieben, Vorderes Gelenk gelockert, dadurch Ldr. unten eingerisen, Blattweiser beschnitten, im Schnitt gebräunt).
CHF 1 200 / 1 700 | (€ 1 240 / 1 750)
以瑞士法郎銷售 CHF 2 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。
詳情 我的目錄 Anfragen