书籍

Samstag 24 September 2011, 10.00 AM

种类/纹饰
世纪
朝代
国家
技术

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3501 - A158 书籍 - Samstag 24 September 2011, 10.00 AM

ALMANACHE - Lot v. 10 verschiedenen Almanachen. 12°. Meist Brosch. davon 4 mit Or.-Schubern.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

以瑞士法郎銷售 CHF 300 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3502 - A158 书籍 - Samstag 24 September 2011, 10.00 AM

ANATOMIE - Eustachius -

Albinus, Bernhard Siegfried [d.i. W. v. Weissenlöw].
Explicatio tabularum anatomicarum Bartholomaei Eustachii. Autor recognovit castigavit, auxit, denuo edidit.
Leiden, Verbeek, 1761. Fol. Schmutztitel, [2] Bl., Frontisp. in Schabkunst-Manier v. J. J. Haid (Porträt Albinus), Haupttitel in Rot u. Schwarz mit gest. Vign., 295, [1] S. mit 89 Kupfertafeln. Marmor. Ldr.-Bd. d. Z. mit reicher Fleuronné-Rückenverg. u. Rückensch. (Ecken u. Kanten stärker berieben, etwas Ldr.-Verlust auf Vorderdeckel u. Schnittverletzungen).

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 080 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3507 - A158 书籍 - Samstag 24 September 2011, 10.00 AM

- Boethius, [Anicius Manlius Severinus]. De Philosophiae consolatione. Florenz, Giunta, 1507. 8°. [64] Bl. Neuer KalbsLdr.-Bd. im Stil d. Z. mit Streicheisenverzierung, Steh- u. Aussenkantenverg., Supralibros sowie goldgepr. Rückensch., Rotschnitt. (Etwas berieben).

CHF 400 / 700 | (€ 410 / 720)

以瑞士法郎銷售 CHF 480 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3510 - A158 书籍 - Samstag 24 September 2011, 10.00 AM

ITALIEN - Rom -

Deseine, Francois.
L'Ancienne Rome, La principale des Villes de l'Europe, Avec toutes ses Magnificences et ses Delices. Divisée en quatre tomes. Tl. 1 (v. 4).
Leiden, P. Van der Aa, 1713. 8°. Gest. Frontisp., gest. Titel, Titel in Rot u. Schwarz, [11] Bl., 284 S. Mit 47 Kupfertafeln, davon 1 gefalt., 2 gest. Karten u. 1 gest., mehrfach gefalt. Plan v. Rom. HKalbsLdr. d. Z. mit 2 Rückenschild. u. etwas Rückenverg. (Kanten berieben, Ecken bestossen).

CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)

以瑞士法郎銷售 CHF 960 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3523* - A158 书籍 - Samstag 24 September 2011, 10.00 AM

Cordemoy, [J.-L.] de.

Nouveau Traité de toute l'architecture, utile aux Entrepreneurs, aux Ouvriers, & à ceux qui font bâtir.
Paris, Coignard, 1706. 8°. [7] Bl., 216 S., [7] Bl. Table des matières, Additions et Corrections. Mit 7 mehrfach gefalt. Kupfertafeln v. Rochefort. Ldr. d. Z. mit Stehkantenverg., goldgepr. Fleuronné-Rücken u. Rückensch. (Leicht berieben, Ecken bestossen).

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 420 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3526 - A158 书籍 - Samstag 24 September 2011, 10.00 AM

- Palladio -

Scamozzi, Octave Bertotti.
Les Thermes des romains dessinées par André Palladio et publiées de nouveau... D'après l'exémplaire du Lord Comte de Burlingthon.
Vicence, F. Modena, 1785. Gr.-Fol. 35 S. Mit gest. Frontisp. (Portrait Palladio), 8 blattgr. u. 17 doppelblattgr. gest. Tafeln, sowie 1 gest. Vign. Marmor. Pgt. d. Z. (Etwas fleckig, berieben u. bestossen).

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

以瑞士法郎銷售 CHF 360 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3527* - A158 书籍 - Samstag 24 September 2011, 10.00 AM

- Stieglitz, C. L.

Plans et dessins tirés de la belle architecture ou Representations d'edifices executés ou projettés en 115 planches. Le tout accompagné d'un traité abbrégé sur le beau dans l'architecture.
Leipzig, Foss et Comp. u. Moskau, Riss et Saucet, 1800. Gr.-Fol. Gest. Frontisp. v. Darnstedt nach Stieglitz, [4] Bl. inkl. Titel, 14 S. Mit 114 teilw. doppelblattgr., gest. Tafeln mit begleitenden Erklärungsbll. Marmor. HLdr.-Bd. d. Z. mit rotem Rückensch. (Starke Gebrauchsspuren, vord. Deckel lose, Kapitale fehlen).

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 640 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3530 - A158 书籍 - Samstag 24 September 2011, 10.00 AM

ASTRONOMIE -

Montémont, Albert.
Lettres sur l'Astronomie. 3 Tle. in 3 Bdn.
Paris, Lelong, 1823. 8°. Mit 3 gest. Frontisp., 3 gest. Titeln u. 4 gefalt. Kupfertafeln. KalbsLdr.-Bde. d. Z. mit 2 grünen Rückensch. u. Rückenverg. (Ecken bestossen, Kanten berieben).

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

以瑞士法郎銷售 CHF 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3531 - A158 书籍 - Samstag 24 September 2011, 10.00 AM

ATLANTEN -

[Bellin, J. N.].
Atlas des Voyages.
Ohne Verlagsangaben [um 1739]. 4°. Mit 74 handschriftl. num. mehrfach gefalt. gest. Karten. Neuer HKalbsLdr.-Bd. im Stil d. Z. mit goldgepr. Fleuronné-Rücken u. rotem Rückenschild. mit goldgepr. Rückentitel. (Ecken minim bestossen, Deckel etwas verzogen, leicht fleckig).

CHF 1 500 / 1 800 | (€ 1 550 / 1 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 160 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3533 - A158 书籍 - Samstag 24 September 2011, 10.00 AM

- [Clüver, P. (1580-1623)] Atlas. Ohne Verlagsangaben [um 1600]. 4°. Mit 4 gest. Tafeln u. 40 teilw. dppelblattgr. Karten. Pgt.-Bd. d. Z. (Kanten leicht bestossen, etwas fleckig).

CHF 400 / 700 | (€ 410 / 720)

以瑞士法郎銷售 CHF 960 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen