拍品 872 - A174 摄影 - Samstag, 19. September 2015, 04.00 PM
Ut, Nuynh "Nick" Cong (1951). "Terrified children fleeing a misplaced aerial napalm strike near Trang Bang, South Vietnam, on June 8, 1972". Original-Photographie. Getönter Silbergelatine-Abzug. Dat. blindgeprägter Stempel: "May 7 PM 1:33 1973". 17,2 x 22 cm. Mit einbelichteter Drucklegende. Rückseitig gestempelt.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 500 (包含買家佣金)