拍品 4153 - W247 online only 表类&家具 - Donnerstag, 03. Dezember 2015, 9.30 AM

INTARSIERTES KABINETT,

Italien, 17. Jh.
Ebenholz, Palisander und Elfenbein graviert sowie eingelegt in Form von Rankenwerk, Zierfriesen, Grotesken und Arabesken sowie Artemis. Rechteckiger Korpus mit abklappbarer Front auf Quetschfüssen. Öffnend auf 10 Schubladen, gruppiert um zentrale Türe, ein Fach und 2 kleine Schubladen freigebend. Versilberlte Bronze- und Messingbeschläge in durchbrochener Form mit Löwen- und Fischmotiven. 50x32x39 cm. 2 Schlüssel.

Provenienz:

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 000 (包含買家佣金)