Lotto 4153 - W247 Orologi e mobili - online only - giovedì, 03. dicembre 2015, 9h30

INTARSIERTES KABINETT,

Italien, 17. Jh.
Ebenholz, Palisander und Elfenbein graviert sowie eingelegt in Form von Rankenwerk, Zierfriesen, Grotesken und Arabesken sowie Artemis. Rechteckiger Korpus mit abklappbarer Front auf Quetschfüssen. Öffnend auf 10 Schubladen, gruppiert um zentrale Türe, ein Fach und 2 kleine Schubladen freigebend. Versilberlte Bronze- und Messingbeschläge in durchbrochener Form mit Löwen- und Fischmotiven. 50x32x39 cm. 2 Schlüssel.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Venduto per CHF 5 000 (incl. premio dell'acquirente)