拍品 372 - A181AS 亚洲艺术:日本、印度、东南亚 - Mittwoch, 14. Juni 2017, 02.00 PM

FOUR SMALL OKIMONO: A CRAFTSMAN, A FAN PAINTER, A FORTUNE TELLER AND A PEASANT.

Japan, Meji period, height 5-8 cm. Ivory, all signed.
Elfenbein. a) Ein sitzender Handwerker. Signiert Seiko. b) Ein Tuschemaler, der Fächer bearbeitet, neben einem wärmenden Hibachi. Signiert. Min. besch. c) Ein Wahrsager, der seine Utensilien im umgehängten Container trägt, nach dem ein Junge greift. Signiert. d) Ein vergnügter Bauer mit einem Fächer in der linken und einem Bündel Blumen über die rechte Schulter geschwungen. Signiert. (4)

CHF 625 / 875 | (€ 640 / 900)

以瑞士法郎銷售 CHF 813 (包含買家佣金)