拍品 157 - A186 书籍 - Montag, 24. September 2018, 02.00 PM

Picard, Bernard.

Naaukeurige Beschryving der uitwendige Godtsdienst-Plichten, Kerk-Zeden en Gewoontens van alle Volkeren der Waerledt... In kunstige Tafereelen afgemaalt. Uit het Fransch in Nederduitsch overgezet door Abraham Moubach. 6 Bde. Mit 6 Titeln in Rot u. Schwarz u. gest. Vign. (teils wiederholt.), 221 (st. 224) teilw. doppelblattgr. Kupfertafeln u. zahlr. Textvign meist von Picard.
Den Haag, Amsterdam, u.a , Alberts, Uytwerf, u.a., 1727-1738. Folio. Leder d. Z. mit goldgepr. Rücken u. 2 Rückenschildern (Kapitale teils fehlend, Rücken mit Fehlstellen im Bezug, beschabt, berieben u. bestossen).

Provenienz:

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 688 (包含買家佣金)