拍品 9531 - ibid106 online only在线拍卖 书籍&手稿 - Dienstag, 01. Oktober 2019, 04.30 PM

Defoe, Daniel.

La vie et les avantures de Robinson Crusoe. Traduction revue et corrogée sur la belle Edition donée par Stockdale en 1790, augmentée de la vie de l'auteur, qui n'avont pas encore paru. 3 Bände. Mit gest. Portrait-Frontispiz von Delvaux, 3 gest. Titeln mit Vignette, 15 Kupfertafeln von Delvaux nach Stothard und 1 gest. Faltkarte von Tardieu u. Lale.
Paris, Panckoucke, 1799-1800. Gr.-8°. [1] Bl., VIII, CVIII, 276 S.; [1] Bl., 526 S.; [1] Bl., 340 S. Kalbslederbände d. Z. mit je 2 roten Rückenschildern, reicher Rückenvergoldung, dreifachen Deckelfileten, Steh- und Innenkantenvergoldung (leicht berieben, Band 3 mit schmaler Fehlstelle am ob. Kapital).

Provenienz:

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

以瑞士法郎銷售 CHF 625 (包含買家佣金)