拍品 9569 - ibid106 online only在线拍卖 书籍&手稿 - Dienstag, 01. Oktober 2019, 04.30 PM
FRANKREICH - Paris -
Pasquier, Jean-Jacques u. Louis Denis.
Plan topographique et raisonné de Paris [...]. Quatriéme édition corrigée et augmentée. Mit 42 (3 gefalt., 1 doppelblattgr.] ankolorierten gest. Karten und Plänen sowie einigen gest. Vignetten.
Paris, Pasquier, 1776. Kl.-8°. [3] Bll., 149 S., [1] Bl., 34 S. (alles gestochen). Kalbslederband d. Z. mit Rückenschild, floraler Rückenvergoldung u. doppelten Deckelfileten (gering berieben).
Provenienz:
CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)
以瑞士法郎銷售 CHF 260 (包含買家佣金)