拍品 1875 - A146 银器 - Montag, 15. September 2008, 02.00 PM
SILVER MAN-OF-WAR. Spain after 1900.Marked. Movable oar assembly. 47 X 28 X 52.5 cm. 2510 g.
Gemarkt.
Mit Riemen versehenes, besegeltes Ruderschiff mit Rammsporn am Bug. Bewegliche Ruderregister. Detailgetreue Nachbildung: Seilwerk in feinen Drähten, geblähte Segel mit plastischem Adler. Schiffsbesatzung in römischer Uniform. Schiff auf vier Muschel-Fischfüssen. 47x28x52,5 cm. 2510 g.
Provenienz:
CHF 9 000 / 13 000 | (€ 9 280 / 13 400)
以瑞士法郎銷售 CHF 10 200 (包含買家佣金)