拍品 1830 - A146 银器 - Montag, 15. September 2008, 02.00 PM

COMPASS - SUNDIAL,Régence, sign. BUTTERFIELD A PARIS (probably Michael Butterfield, active around 1700), beginning of 18th century. Silver. Gnome folds into triangular shape. 6.5 X 6 X 3 cm.

Régence, sign. BUTTERFIELD A PARIS (wohl Michael Butterfield, tätig um 1700), Anfang 18. Jh.
Silber fein graviert mit Blattdekor. Achteckige Bodenplatte mit eingelassenem Kompass. Der Gnom aufklappbar in Dreieckform, mit Vogel dekoriert. 6,5x6x3 cm.

Provenienz:

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 600 (包含買家佣金)