这里注册。

拍品 686 - S10 遗产 & 成套收藏品 - Montag, 22. März 2010, 02.00 PM

VERMEIL BEAKER WITH LID. Zurich, 2nd half of the 17th century.Maker's mark Hans Jakob Fries I. With engraved, matrimonial coat of arms on plaque in lid. H 14 cm. Wt.: 165 g. Provenance: Old Zurich private collection..

Meistermarke Hans Jakob Fries I.
Konische Form allseitig mit Schlangenhautpunzierung. Gewölbter und profilierter Deckel mit Pinienknauf. Im Deckel, Platte mit graviertem Allianzwappen der Familien Holzhalb und Meyer zu Weggern mit Helmzier. H 14 cm. 165 g.

Provenienz: Alter Zürcher Privatbesitz.

CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 190 / 10 310)

以瑞士法郎銷售 CHF 19 000