拍品 3464 - Z29 战后和当代 - Freitag, 03. Dezember 2010, 05.00 PM

DAVID HOCKNEY

(Bradford 1937–lives and works in Normandy)
John St. Clair Swimming. April 1972.
C-Print.
Unten links nummeriert: 32/80, und unten rechts monogrammiert: DH.
18 x 23,5 cm.

Aus dem Portfolio "Twenty Photographic Pictures", im Juli 1976 von Sunnabend Editions verlegt. Verso mit Stempel und Etikette der Andre Emmerich Gallery Inc., New York. Verso auf Passepartout mit Etikette von Sonnabend Editions Inc., New York. Provenienz: - Privatbesitz, Basel.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 960 (包含買家佣金)