您还没有注册 ?

这里注册。 »


註冊/我已經是用戶



战后和当代

Freitag 03 Dezember 2010, 05.00 PM



Filter

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 3401 - Z29 战后和当代 - Freitag 03 Dezember 2010, 05.00 PM

SERGE POLIAKOFF

(Moscow 1900–1969 Paris)
Rouge vert bleu-gris. 1951.
Farbkreide über Gouache auf Papier fest auf Karton montiert.
Unten rechts signiert: SERgE PoliAKOFF.
44,5 x 59 cm.

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 45 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3407 - Z29 战后和当代 - Freitag 03 Dezember 2010, 05.00 PM

BEN NICHOLSON

(Denham 1894–1982 London)
p. 731. 1965
Öldispersion auf Papier auf bemalter Pavatexplatte aufgelegt.
Auf dem Papier verso unten rechts datiert und signiert: march96 nicholson, unten links betitelt: X p731. Zudem auf der Platte verso betitelt und datiert: NICHOLSON 1965 p731. Mit dem Hinweis "signature on back of paper" und mit Widmung.
50,9 x 47,9 cm (Papier 32 x 33,5 cm)

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 33 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3408* - Z29 战后和当代 - Freitag 03 Dezember 2010, 05.00 PM

GEN PAUL

(1895 Paris 1975)
Bateau sur Seine. 1934.
Öl auf Leinwand.
74 x 92 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 30 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3409* - Z29 战后和当代 - Freitag 03 Dezember 2010, 05.00 PM

NICOLAS DE STÄEL

(Saint Petersburg 1914–1955 Antibes)
Komposition (La Palette). 1948.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert und datiert: Nicolas de Stael 1948.
81,6 x 116,5 cm.

CHF 300 000 / 400 000 | (€ 309 280 / 412 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 348 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3410* - Z29 战后和当代 - Freitag 03 Dezember 2010, 05.00 PM

CHRISTO (VLADIMIROV JAVACHEFF)

(Gabrowo 1935–2020 New York City)
Komposition. 1960.
Tusche auf gefaltetem, grau melliertem Seidenpapier fest auf Passpartoutkarton montiert.
Verso auf Passepartoutkarton mit Widmung, datiert und signiert: à Edith Paris, 6.VI.1960 Christo.
50 x 65 cm.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 20 760 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3415* - Z29 战后和当代 - Freitag 03 Dezember 2010, 05.00 PM

MARIO SCHIFANO

(Al-Chums 1934–1998 Rome)
Campo del pane. 1985.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert: Schifano. Zudem verso datiert, bezeichnet und betitelt: campo del pane 85 Parigi.
70 x 100 cm.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3416* - Z29 战后和当代 - Freitag 03 Dezember 2010, 05.00 PM

A.R. PENCK (RALF WINKLER)

(Dresden 1939–2017 Zurich)
Figur mit Delphin.
Tintenpinsel auf Karton.
Unten mittig signiert: a.r.penck.
105 x 76 cm (unregelmässige Ränder).

CHF 9 000 / 15 000 | (€ 9 280 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 10 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3419* - Z29 战后和当代 - Freitag 03 Dezember 2010, 05.00 PM

SERGE POLIAKOFF

(Moscow 1900–1969 Paris)
Komposition in Rot und Gelb.
Gouache auf Papier, fest auf Papier aufgelegt.
Unten rechts signiert: Poliakoff.
62,5 x 49,5 cm.

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 44 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3421* - Z29 战后和当代 - Freitag 03 Dezember 2010, 05.00 PM

BENGT LINDSTRÖM

(Storsjö 1925–2008 Sundsvall)
Visage à la chevelure blonde.
Acryl auf Papier auf Leinwand aufgezogen.
Unten rechts signiert: Lindstrom.
105,5 x 75,5 cm.

CHF 9 000 / 12 000 | (€ 9 280 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 10 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3422 - Z29 战后和当代 - Freitag 03 Dezember 2010, 05.00 PM

KAREL APPEL

(Amsterdam 1921–2006 Zurich)
Bear no. I. 1989.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: appel.
91 x 61 cm.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)

以瑞士法郎銷售 CHF 102 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3429* - Z29 战后和当代 - Freitag 03 Dezember 2010, 05.00 PM

GIANNI DOVA

(Rome 1925–1991 Pisa)
Civettina sul tetto. Um 1950.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert und betitelt: Dova.
40 x 30 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 646 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3430 - Z29 战后和当代 - Freitag 03 Dezember 2010, 05.00 PM

EDGAR ENDE

(Altona 1901–1965 Nettendorf)
Löwenengel. 1960.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: E. ENDE. 60.
89 x 120 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 14 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3431* - Z29 战后和当代 - Freitag 03 Dezember 2010, 05.00 PM

ROBERTO CRIPPA

(Monza 1921–1972 Bresso)
Composizione astratta. 1951.
Acryl und Lack auf Leinwand.
Verso auf Leinwand signiert und datiert: R. Crippa 1951. Verso zudem mit dem Stempel der Galleria Leonardiana, Alassio.
40 x 50 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

以瑞士法郎銷售 CHF 8 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3432* - Z29 战后和当代 - Freitag 03 Dezember 2010, 05.00 PM

NATALIA DUMITRESCO

(Bucharest 1915–1997 Chars)
Bleu. 1960.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: N. Dumitresco. Verso auf Leinwand signiert, betitelt und datiert: Natalia Dumitresco, bleu 1960.
64,5 x 81 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 12 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3433 - Z29 战后和当代 - Freitag 03 Dezember 2010, 05.00 PM

HANS HARTUNG

(Leipzig 1905–1989 Antibes)
T1966-H43. Komposition. 1966.
Acryl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Hartung 66.
19 x 27 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

以瑞士法郎銷售 CHF 26 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3440 - Z29 战后和当代 - Freitag 03 Dezember 2010, 05.00 PM

ELVIRA BACH

(Neuenhain 1951–lives and works in Berlin)
Rauchender Engel. 1983.
Acryl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt: Elvira Bach 1983 "Rauchender Engel".
198 x 178 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 10 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3444 - Z29 战后和当代 - Freitag 03 Dezember 2010, 05.00 PM

IGOR ALEXEJEVITCH NOVIKOV

(Moscow 1961–lives and works in Thun and Moscow)
Komposition in Schwarz.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts datiert: XII.12.93. Verso auf der Leinwand signiert: Igor Novikov.
147 x 102 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 11 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3451* - Z29 战后和当代 - Freitag 03 Dezember 2010, 05.00 PM

SAM FRANCIS

(San Mateo 1923–1994 Santa Monica)
Trietto 3. 1991.
Farbaquatinta.
Untenr echts signiert: Sam Francis. Zudem unten links nummeriert: 35/66. Unten links mit dem Trockenstempel der Vigna Antoniniana Stamperia d' arte.
68,4 x 98,3 cm (Darstellung).

CHF 7 500 / 8 500 | (€ 7 730 / 8 760)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3452* - Z29 战后和当代 - Freitag 03 Dezember 2010, 05.00 PM

JOAN MITCHELL

(Chicago 1925–1992 Paris)
Polyptichon (Bestehend aus 5 einzelnen Arbeiten auf Papier). Um 1978.
Polyptych (comprising 5 individual works on paper). Coloured pastel on Velin d' Arches. Circa 1978.
One sheet signed lower right: Joan Mitchell.
37.5 x 155 cm (Each sheet: 37.5 x 31 cm).

CHF 200 000 / 300 000 | (€ 206 190 / 309 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 366 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3453* - Z29 战后和当代 - Freitag 03 Dezember 2010, 05.00 PM

CÉSAR DOMELA

(Amsterdam 1900–1992 Paris)
Komposition. 1987.
Collage auf Papier.
Verso signiert und datiert: Domela Januar 1987.
63 x 48,5 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 8 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3454 - Z29 战后和当代 - Freitag 03 Dezember 2010, 05.00 PM

RAIMUND GIRKE

(Heinzendorf 1930–2002 Cologne)
Ohne Titel. 1970.
Öl und Tempera auf Karton.
Verso signiert und datiert und mit Richtungspfeil.
71 x 71 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 440 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3456 - Z29 战后和当代 - Freitag 03 Dezember 2010, 05.00 PM

ULRICH RÜCKRIEM

(Düsseldorf 1938–lives and works in Irland)
Doppelt für Ad Reinhardt. 1981.
Schiefer/Granit.
2 Blöcke je 84 x 84 x 10 cm.

CHF 10 000 / 20 000 | (€ 10 310 / 20 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 8 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3459* - Z29 战后和当代 - Freitag 03 Dezember 2010, 05.00 PM

ROY LICHTENSTEIN

(1923 New York City 1997)
Modern Head Relief. 1970.
Dreidimensionales Messingrelief.
Verso auf einer montierten Kupferplatte signiert, datiert, nummeriert und Copyright-Zeichen. Exemplar 42/100. Herausgegeben von Gemini G.E.L., Los Angeles.
60,5 x 45 cm.

CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 560 / 28 870)

以瑞士法郎銷售 CHF 21 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3464 - Z29 战后和当代 - Freitag 03 Dezember 2010, 05.00 PM

DAVID HOCKNEY

(Bradford 1937–lives and works in Normandy)
John St. Clair Swimming. April 1972.
C-Print.
Unten links nummeriert: 32/80, und unten rechts monogrammiert: DH.
18 x 23,5 cm.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 960 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3465 - Z29 战后和当代 - Freitag 03 Dezember 2010, 05.00 PM

LUCIANO CASTELLI

(Lucerne 1951–lives and works in Zurich)
Rosa Nackte. 1982.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und betitelt: Castelli 82 Rosa Nackte.
200 x 240 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 18 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen