拍品 3419* - Z29 战后和当代 - Freitag, 03. Dezember 2010, 05.00 PM

SERGE POLIAKOFF

(Moscow 1900–1969 Paris)
Komposition in Rot und Gelb.
Gouache auf Papier, fest auf Papier aufgelegt.
Unten rechts signiert: Poliakoff.
62,5 x 49,5 cm.

Das Werk wird in den von Alexis Poliakoff in Vorbereitung befindlichen Cataloge Raisonné aufgenommen. Provenienz: - M. Knoedler & Co. Inc., New York. - Christie's London, Post-War and Contemporary Sale, 09. Februar 2006, Los 152. - Privatsammlung, Italien.

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 44 400 (包含買家佣金)