拍品 3410* - Z29 战后和当代 - Freitag, 03. Dezember 2010, 05.00 PM

CHRISTO (VLADIMIROV JAVACHEFF)

(Gabrowo 1935–2020 New York City)
Komposition. 1960.
Tusche auf gefaltetem, grau melliertem Seidenpapier fest auf Passpartoutkarton montiert.
Verso auf Passepartoutkarton mit Widmung, datiert und signiert: à Edith Paris, 6.VI.1960 Christo.
50 x 65 cm.

Provenienz:

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 20 760 (包含買家佣金)