拍品 3039 - Z31 瑞士艺术 - Freitag, 09. Dezember 2011, 02.30 PM
FERDINAND HODLER
(Bern 1853–1918 Geneva)
Figurenstudie zu "Einmütigkeit". Um 1912-13.
Öl auf Papier auf Leinwand.
Unten rechts signiert: F. Hodler.
29 x 22 cm.
Provenienz:
CHF 60 000 / 90 000 | (€ 61 860 / 92 780)
以瑞士法郎銷售 CHF 98 400 (包含買家佣金)