您还没有注册 ?

这里注册。 »


註冊/我已經是用戶



瑞士艺术

Freitag 09 Dezember 2011, 02.30 PM



Filter

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 3003 - Z31 瑞士艺术 - Freitag 09 Dezember 2011, 02.30 PM

RUDOLF KOLLER

(1828 Zürich 1905)
Blick in eine Berghütte. 1865.
Öl auf Leinwand auf Karton.
Unten links monogrammiert und datiert: RK 65.
49,6 x 39,5 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3004 - Z31 瑞士艺术 - Freitag 09 Dezember 2011, 02.30 PM

ALEXANDRE CALAME

(Corsier-sur-Vevey 1810–1864 Menton)
Feldlandschaft mit einem Bach im Vordergrund. Um 1833-39.
Öl auf Papier auf Leinwand.
Unten rechts signiert: A. Calame.
24,5 x 32,5 cm.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3005* - Z31 瑞士艺术 - Freitag 09 Dezember 2011, 02.30 PM

ROBERT ZÜND

(1827 Lucerne 1909)
Bewaldete Landschaft mit Schafen.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: Zünd.
12,5 x 17,7 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3006* - Z31 瑞士艺术 - Freitag 09 Dezember 2011, 02.30 PM

ROBERT ZÜND

(1827 Lucerne 1909)
Seelandschaft mit Boot. 1864.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: Zünd. Unten rechts datiert: 24. Okt. 64.
12,5 x 17,7 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

以瑞士法郎銷售 CHF 8 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3007 - Z31 瑞士艺术 - Freitag 09 Dezember 2011, 02.30 PM

JOHANN GOTTFRIED STEFFAN

(Wädenswil 1815–1905 München)
Am Klönsee in den Glarneralpen. 1870.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: J. G. Steffan. 1870. München.
85 x 78 cm.

CHF 16 000 / 24 000 | (€ 16 490 / 24 740)

以瑞士法郎銷售 CHF 60 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3008* - Z31 瑞士艺术 - Freitag 09 Dezember 2011, 02.30 PM

RUDOLF KOLLER

(1828 Zürich 1905)
Reiter und Bäurin an einem See.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Koller.
118 x 100 cm.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)

以瑞士法郎銷售 CHF 72 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3011 - Z31 瑞士艺术 - Freitag 09 Dezember 2011, 02.30 PM

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Strickendes Mädchen. 1881.
Kohle auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Anker 1881.
55 x 42 cm.

CHF 130 000 / 180 000 | (€ 134 020 / 185 570)

以瑞士法郎銷售 CHF 503 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3012 - Z31 瑞士艺术 - Freitag 09 Dezember 2011, 02.30 PM

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Die ältere Schwester. Um 1889.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Anker.
66 x 46 cm.

CHF 1 500 000 / 2 500 000 | (€ 1 546 390 / 2 577 320)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 380 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3015* - Z31 瑞士艺术 - Freitag 09 Dezember 2011, 02.30 PM

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Mädchen mit roter Haube. Um 1866.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Anker.
38,5 x 32 cm

CHF 500 000 / 700 000 | (€ 515 460 / 721 650)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 400 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3016 - Z31 瑞士艺术 - Freitag 09 Dezember 2011, 02.30 PM

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Studie zu "Die Kappeler Milchsuppe".
Bleistift und Kohle auf Papier.
Oben rechts unleserlich bezeichnet.
27,2 x 40 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3021 - Z31 瑞士艺术 - Freitag 09 Dezember 2011, 02.30 PM

FERDINAND HODLER

(Bern 1853–1918 Geneva)
Stehender weiblicher Akt.
Bleistift auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: F. H.
34 x 20 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 13 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3022 - Z31 瑞士艺术 - Freitag 09 Dezember 2011, 02.30 PM

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Alter sitzender Mann im Profil.
Kohle auf Papier.
22,5 x 23,9 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3026 - Z31 瑞士艺术 - Freitag 09 Dezember 2011, 02.30 PM

GIOVANNI SEGANTINI

(Arco 1858–1899 Pontresina)
Stilleben mit Trauben.
Öl auf Leinwand.
59 x 34,5 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

以瑞士法郎銷售 CHF 13 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3027 - Z31 瑞士艺术 - Freitag 09 Dezember 2011, 02.30 PM

GIOVANNI GIACOMETTI

(Stampa 1868–1933 Glion)
Im Ziegenstall. 1896.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts signiert und datiert: G. Giacometti. 1896.
45 x 55 cm.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 102 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3028 - Z31 瑞士艺术 - Freitag 09 Dezember 2011, 02.30 PM

GIOVANNI SEGANTINI

(Arco 1858–1899 Pontresina)
Frammento di paesaggio. Um 1887-1888.
Öl auf Leinwand.
46,5 x 22 cm.

CHF 22 000 / 28 000 | (€ 22 680 / 28 870)

以瑞士法郎銷售 CHF 44 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3030* - Z31 瑞士艺术 - Freitag 09 Dezember 2011, 02.30 PM

ALBERT STEINER

(1877 Fruttigen 1965)
Winterlandschaft im Oberengadin.
Silbergelatine auf Papier.
Unten rechts signiert: Albert Steiner. St. Moritz. Unten links bezeichet: Winterlandschaft im Oberengadin.
22,4 x 16,8 cm

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 10 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3031* - Z31 瑞士艺术 - Freitag 09 Dezember 2011, 02.30 PM

ALBERT STEINER

(1877 Fruttigen 1965)
Novembermorgen am St Moritzersee.
Silbergelatine auf Papier.
Unten rechts signiert: Albert Steiner. St. Moritz. Unten links bezeichnet: Novembermorgen am St Moritzersee.
22,6 x 16,8 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 12 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3032* - Z31 瑞士艺术 - Freitag 09 Dezember 2011, 02.30 PM

ALBERT STEINER

(1877 Fruttigen 1965)
Winterlandschaft bei Inner-Arosa.
Silbergelatine auf Papier.
Unten rechts signiert: Albert Steiner. St. Moritz. Unten links bezeichnet: Wintermorgen bei Inner-Arosa.
16,7 x 22,7 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3034 - Z31 瑞士艺术 - Freitag 09 Dezember 2011, 02.30 PM

ALBERT STEINER

(1877 Fruttigen 1965)
Rauhreifzauber.
Gravure auf Papier.
Unten rechts signiert und bezeichent: Albert Steiner St. Moritz. Unten links betitelt: Rauheifzauber.
22,6 x 16,6 cm.

CHF 3 200 / 5 200 | (€ 3 300 / 5 360)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3035 - Z31 瑞士艺术 - Freitag 09 Dezember 2011, 02.30 PM

FERDINAND HODLER

(Bern 1853–1918 Geneva)
Frauenfigur zu 'Blick in die Unendlichkeit'. Um 1915/16.
Öl auf Leinwand.
121,5 x 60 cm.

CHF 300 000 / 400 000 | (€ 309 280 / 412 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 324 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3036* - Z31 瑞士艺术 - Freitag 09 Dezember 2011, 02.30 PM

FERDINAND HODLER

(Bern 1853–1918 Geneva)
Bildnis der Clara Pasche-Battier. Um 1914.
Bleistift und Aquarell auf Papier.
Unten mittig mit Nachlasstempel: Succession Ferd. Hodler.
55,5 x 41,6 cm.

CHF 23 000 / 27 000 | (€ 23 710 / 27 840)

以瑞士法郎銷售 CHF 28 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3038 - Z31 瑞士艺术 - Freitag 09 Dezember 2011, 02.30 PM

ALEXANDRE BLANCHET

(Pforzheim 1882–1961 Geneva)
Früchtestilleben. 1909.
Öl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert und datiert: A. B. 09.
24 x 33 cm.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 8 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3039 - Z31 瑞士艺术 - Freitag 09 Dezember 2011, 02.30 PM

FERDINAND HODLER

(Bern 1853–1918 Geneva)
Figurenstudie zu "Einmütigkeit". Um 1912-13.
Öl auf Papier auf Leinwand.
Unten rechts signiert: F. Hodler.
29 x 22 cm.

CHF 60 000 / 90 000 | (€ 61 860 / 92 780)

以瑞士法郎銷售 CHF 98 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3042* - Z31 瑞士艺术 - Freitag 09 Dezember 2011, 02.30 PM

ALBERT STEINER

(1877 Fruttigen 1965)
Frühling in den Bergen.
Silbergelatine-Abzug auf Papier.
Unten rechts signiert und bezeichent: Alb Steiner St. Moritz. Unten links betitelt: Frühling in den Bergen.
16 x 22,3 cm.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 320 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3044 - Z31 瑞士艺术 - Freitag 09 Dezember 2011, 02.30 PM

WERNER NEUHAUS

(Bern 1897–1934 Lützelflüh)
Selbstportrait mit Handorgel.
Pastell auf Papier.
Unten rechts signiert: Neuhaus.
56 x 46 cm.

CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 040 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen