拍品 1742* - A160 银器 - Montag, 26. März 2012, 03.30 PM
SILVER-GILT HUNTING TASTEVIN, Augsburg 1721/25.Maker's mark: Georg Andreas Sedelmayr. L 12.6 cm. 106 g.
Meistermarke Georg Andreas Sedelmayr.
Passig geschweifte Ovalform. Wandung mit ziseliertem Dekor auf punziertem Grund. L 12.6 cm. 106 g.
Provenienz:
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
以瑞士法郎銷售 CHF 4 800 (包含買家佣金)