拍品 3435* - Z36 战后和当代 - Samstag, 28. Juni 2014, 04.00 PM

MARKUS PRACHENSKY

(Innsbruck 1932–2011 Vienna)
Rot auf Weiss. 1966.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Prachensky 66, zudem verso signiert, datiert und betitelt: Markus Prachensky rot auf weiss Berlin 1966.
100 x 150 cm.

Provenienz: Privatsammlung Deutschland, direkt vom Künstler erhalten.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

以瑞士法郎銷售 CHF 40 800 (包含買家佣金)