註冊/我已經是用戶


Sie haben noch kein Login?

Klicken Sie hier um sich zu registrieren


战后和当代

Samstag 28 Juni 2014, 04.00 PM



Filter

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 3403 - Z36 战后和当代 - Samstag 28 Juni 2014, 04.00 PM

HENRY MOORE

(Castleford 1898–1986 Much Hadham)
Studies for Sculpture: Seven Seated Figures. 1931.
Kohlestift, Kugelschreiber und Tusche (grün und schwarz) laviert auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Moore 31.
36,8 x 27,1 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 000 / 30 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 24 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3405 - Z36 战后和当代 - Samstag 28 Juni 2014, 04.00 PM

HENRY MOORE

(Castleford 1898–1986 Much Hadham)
Seven Studies for Family Group. 1944.
Tusche, Aquarell und Kreide auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Moore 44. Oben mittig bezeichnet: Wood groups of the family (remember open from Barnes Foundation).
17,7 x 25,5 cm.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 000 / 50 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 33 600

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3406* - Z36 战后和当代 - Samstag 28 Juni 2014, 04.00 PM

GIANFRANCO BARUCHELLO

(Livorno 1924–lives and works i.a. in Rome)
Cordiali Saluti dell'Entropia - Errore. 1963.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und betitelt: Gianfranco Baruchello 1963 "Cordiali Saluti dell'Entropia-Errore". *** Gestell Käufe E ***
98 x 70 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 000 / 12 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 200

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3411 - Z36 战后和当代 - Samstag 28 Juni 2014, 04.00 PM

FRITZ WINTER

(Altenbögge 1905–1976 Herrsching am Ammersee)
Ohne Titel. 1964.
Öl auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: fwinter 64. *** Gestell Käufe E ***
49,5 x 70 cm.

CHF 10 000 / 20 000 | (€ 10 000 / 20 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 12 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3412* - Z36 战后和当代 - Samstag 28 Juni 2014, 04.00 PM

FRITZ WINTER

(Altenbögge 1905–1976 Herrsching am Ammersee)
Ohne Titel. 1963.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert und datiert: Winter 63. *** Gestell Käufe E ***
74,5 x 99 cm.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 000 / 20 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 15 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3414* - Z36 战后和当代 - Samstag 28 Juni 2014, 04.00 PM

KAREL APPEL

(Amsterdam 1921–2006 Zurich)
Fille. 1963.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: appel, zudem verso auf der Leinwand signiert: appel.
35 x 27 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 000 / 15 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 28 800

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3415 - Z36 战后和当代 - Samstag 28 Juni 2014, 04.00 PM

FRANCIS BOTT

(Frankfurt am Main 1904–1998 Lugano)
Komposition. 1954.
Mischtechnik auf Karton.
Unten links signiert: Francis Bott.
33 x 49 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 000 / 5 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 600

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3416* - Z36 战后和当代 - Samstag 28 Juni 2014, 04.00 PM

KAREL APPEL

(Amsterdam 1921–2006 Zurich)
Die Rivalen. 1959.
Öl auf Papier, auf Leinwand aufgelegt.
Unten links signiert und datiert: appel 59.
53,5 x 73,5 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 000 / 12 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 600

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3417* - Z36 战后和当代 - Samstag 28 Juni 2014, 04.00 PM

HENRI MICHAUX

(Namur 1899–1984 Paris)
Composition. 1964.
Tusche auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: HM.
75 x 105 cm.

CHF 10 000 / 20 000 | (€ 10 000 / 20 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 8 400

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3418 - Z36 战后和当代 - Samstag 28 Juni 2014, 04.00 PM

PIERO DORAZIO

(Rome 1927–2005 Perugia)
Ohne Titel. 1956.
Mischtechnik auf festem Papier.
Unten links signiert und datiert: DORAZIO '56. *** Gestell Käufe D ***
50 x 35 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 000 / 5 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 600

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3420* - Z36 战后和当代 - Samstag 28 Juni 2014, 04.00 PM

MARKUS PRACHENSKY

(Innsbruck 1932–2011 Vienna)
Ohne Titel. 1964.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Prachensky 64.
70 x 51 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 000 / 7 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 11 400

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3421* - Z36 战后和当代 - Samstag 28 Juni 2014, 04.00 PM

KARL GEORG PFAHLER

(1926 Emetzheim 2002)
Ohne Titel. 1962.
Gouache auf festem Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Pfahler 62.
50 x 65 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 000 / 3 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 600

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3424* - Z36 战后和当代 - Samstag 28 Juni 2014, 04.00 PM

TURI SIMETI

(Alcarno/Sicily 1929–lives and works in Rio de Janeiro)
Komposition. 1979.
Öl auf Leinwand.
Verso auf dem Keilrahmen signiert, datiert und mit dem Richtungspfeil versehen: Simeti. *** Gestell Käufe C ***
50 x 50 cm.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 000 / 9 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 32 400

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3425 - Z36 战后和当代 - Samstag 28 Juni 2014, 04.00 PM

GIUSEPPE SANTOMASO

(1907 Venice 1990)
La fuga a Matera. 1961.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Santomaso '61.
80 x 80 cm.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 000 / 50 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 128 400

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3426* - Z36 战后和当代 - Samstag 28 Juni 2014, 04.00 PM

ITALO VALENTI

(Milan 1912–1995 Ascona)
Ohne Titel. 1963.
Gouache und Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: I. Valenti 1963.
36 x 46 cm.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 000 / 5 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 840

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3427 - Z36 战后和当代 - Samstag 28 Juni 2014, 04.00 PM

ARNALDO POMODORO

(Morciano di Romagna 1926–lives and works in Milan)
Foglio V. 1986.
Bronze, vergoldet.
Unten rechts signiert und bezeichnet: Arnaldo Pomodoro p. a.
27,5 cm. (ohne Sockel).

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 000 / 15 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 15 600

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3428* - Z36 战后和当代 - Samstag 28 Juni 2014, 04.00 PM

GOTTFRIED HONEGGER

(1917 Zurich 2016)
P : 970. 1988.
Acryl auf Leinwand.
Veso auf dem Keirahmen signiert, datiert und betitelt: HONEGGER 1988 P:970.
180 x 60 cm.

CHF 10 000 / 20 000 | (€ 10 000 / 20 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 12 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3429* - Z36 战后和当代 - Samstag 28 Juni 2014, 04.00 PM

GOTTFRIED HONEGGER

(1917 Zurich 2016)
Diamand. 1959.
Öl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: Honegger New York Diamant 1959.
81,5 x 81,5 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 000 / 30 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 20 400

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3433* - Z36 战后和当代 - Samstag 28 Juni 2014, 04.00 PM

MARKUS PRACHENSKY

(Innsbruck 1932–2011 Vienna)
Etruria meridionale. 1981
Tusche und Sprühfarbe auf Papier.
Unten rechts signiert: Prachensky 81, zudem verso signiert, datiert und betitelt: Markus Prachensky 1981 Eturia meridionale.
76 x 56 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 000 / 9 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 13 200

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3434* - Z36 战后和当代 - Samstag 28 Juni 2014, 04.00 PM

MARKUS PRACHENSKY

(Innsbruck 1932–2011 Vienna)
Etruria meridionale. 1981.
Aquarell und Sprühfarbe auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Prachensky 81, zudem verso signiert, datiert und betitelt: Markus Prachensky 1981 Etruria meridionale.
76 x 56 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 000 / 9 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 12 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3435* - Z36 战后和当代 - Samstag 28 Juni 2014, 04.00 PM

MARKUS PRACHENSKY

(Innsbruck 1932–2011 Vienna)
Rot auf Weiss. 1966.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Prachensky 66, zudem verso signiert, datiert und betitelt: Markus Prachensky rot auf weiss Berlin 1966.
100 x 150 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 000 / 35 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 40 800

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3436 - Z36 战后和当代 - Samstag 28 Juni 2014, 04.00 PM

CHU TEH-CHUN

(Suzhou 1920–2014 Paris)
Abstrakte Landschaft. 1977.
Öl auf Leinwand.
Signed twice lower left: Chu Teh-Chun, also signed and dated on the canvas verso: Chu Teh Chun le 27.9.1977.
93 x 65 cm.

CHF 90 000 / 120 000 | (€ 90 000 / 120 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 300 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3441 - Z36 战后和当代 - Samstag 28 Juni 2014, 04.00 PM

PIERRE ALECHINSKY

(Brussels 1927–lives and works in Paris)
Ohne Titel. 1975.
Aquarell, Tusche und Aquatinta-Radierung auf feinem Japanpapier.
Mittig rechts signiert und datiert: alechinsky 75. *** Käufe Grossformate ***
98 x 60 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 000 / 12 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 13 200

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3443 - Z36 战后和当代 - Samstag 28 Juni 2014, 04.00 PM

TOM WESSELMANN

(Cincinnati 1931–2004 New York)
Study for Seascape #17. 1967.
Liquitex und Bleistift auf Papier.
Unten links monogrammiert und datiert: W67. Verso signiert und datiert: Wesselmann 67.
18,2 x 21,5 cm.

CHF 50 000 / 60 000 | (€ 50 000 / 60 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 84 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3444 - Z36 战后和当代 - Samstag 28 Juni 2014, 04.00 PM

TOM WESSELMANN

(Cincinnati 1931–2004 New York)
Study for Nude Lying on Back. 1992.
Liquitex auf Papier von Bristol.
Unten rechts signiert und datiert: wesselmann 92.
54,6 x 45,7 cm.

CHF 100 000 / 150 000 | (€ 100 000 / 150 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 136 800

詳情 我的目錄 Anfragen