拍品 3403 - Z36 战后和当代 - Samstag, 28. Juni 2014, 04.00 PM

HENRY MOORE

(Castleford 1898–1986 Much Hadham)
Studies for Sculpture: Seven Seated Figures. 1931.
Kohlestift, Kugelschreiber und Tusche (grün und schwarz) laviert auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Moore 31.
36,8 x 27,1 cm.

Dieses Werk ist im Archiv der Henry Moore Foundation, Much Hadham, unter der Nummer HMF 865a verzeichnet. Provenienz: Privatbesitz Schweiz.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 24 000 (包含買家佣金)