拍品 3412* - Z36 战后和当代 - Samstag, 28. Juni 2014, 04.00 PM
FRITZ WINTER
(Altenbögge 1905–1976 Herrsching am Ammersee)
Ohne Titel. 1963.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert und datiert: Winter 63. *** Gestell Käufe E ***
74,5 x 99 cm.
Die Authentizität des Werkes wurde von Dr. Gabriele Lohberg, Trier April 2014 bestätigt. Provenienz: Privatbesitz Deutschland.
CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)
以瑞士法郎銷售 CHF 15 000 (包含買家佣金)