拍品 3429* - Z36 战后和当代 - Samstag, 28. Juni 2014, 04.00 PM
GOTTFRIED HONEGGER
(1917 Zurich 2016)
Diamand. 1959.
Öl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: Honegger New York Diamant 1959.
81,5 x 81,5 cm.
Provenienz:
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
以瑞士法郎銷售 CHF 20 400 (包含買家佣金)