拍品 3456 - Z36 战后和当代 - Samstag, 28. Juni 2014, 04.00 PM
MARKUS LÜPERTZ
(Reichenberg 1941–lives and works i.a. in Düsseldorf)
Gefesselt. 1983.
Öl auf Leinwand, Künstlerrahmen.
Oben links mit dem Monogramm: M. Zudem verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: Markus Lüpertz 1983, Gefesselt, 6 Bilder über die Liebe.
147 x 147 cm.
Provenienz:
CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)
以瑞士法郎銷售 CHF 36 000 (包含買家佣金)