拍品 3020 - Z29 瑞士艺术 - Freitag, 03. Dezember 2010, 02.00 PM

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Alter Mann Suppe essend. 1910.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Anker. 1910.
34,5 x 24,8 cm.

Ausstellung: Musée des Beaux-Arts: Exposition des collections neuchâteloises, Neuchâtel, 1956, Nr. 11 (verso Etikette).

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 000 / 50 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 48 000