拍品 3120* - A154 大师画作 - Freitag, 17. September 2010, 02.30 PM

DIRCK VAN DELEN

(Heusden 1605–1671 Arnemuiden) Architectural view with figures. 1640. Oil on canvas. Signed and dated lower left on the steps: d.v. Delen f. 1640. 77 x 136.7 cm.
Architekturansicht mit Figurenstaffage. 1640.
Öl auf Leinwand.
Unten links auf der Treppe signiert und datiert: d.v. Delen f. 1640.
77 x 136,7 cm.

Provenienz:

CHF 18 000 / 25 000 | (€ 18 560 / 25 770)

以瑞士法郎銷售 CHF 19 200 (包含買家佣金)