拍品 3041 - Z32 瑞士艺术 - Freitag, 22. Juni 2012, 02.00 PM
ALFRED CHAVANNES
(La Sarraz 1836–1894 Aigle)
Blick von Montreux auf den Genfersee und Dents du Midi. 1880.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Alfred Chavannes. 1880.
48 x 73,5 cm.
Provenienz:
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
以瑞士法郎銷售 CHF 21 600 (包含買家佣金)