Lot 3041 - Z32 Schweizer Kunst - Freitag, 22. Juni 2012, 14.00 Uhr

ALFRED CHAVANNES

(La Sarraz 1836–1894 Aigle)
Blick von Montreux auf den Genfersee und Dents du Midi. 1880.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Alfred Chavannes. 1880.
48 x 73,5 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 000 / 18 000)

Verkauft für CHF 21 600