拍品 3437* - Z37 战后和当代 - Samstag, 06. Dezember 2014, 04.00 PM
MARKUS LÜPERTZ
(Reichenberg 1941–lives and works i.a. in Düsseldorf)
Melonen-Mathematik XII. 1984/85.
Öl auf Wellkarton, teilweise collagiert, auf Holz aufgelegt.
Unten links mit dem Monogramm: M, zudem verso signiert und betitelt: Markus Lüpertz Melonen-Mathematik XII.
122 x 97 cm.
Provenienz:
CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)
以瑞士法郎銷售 CHF 15 000 (包含買家佣金)