拍品 2030 - A173 首饰 - Mittwoch, 24. Juni 2015, 02.00 PM

A DIAMOND AND GOLD NECKLACE WITH EARRINGS AND RING, BY CHOPARD, HAPPY DIAMONDS. Yellow gold 750. Ref. nr. 79/4502-20, 83/4502-20, 82/4758-20. Designed as a heart-shaped pendant set with 3 movable brilliant-cut diamonds weighing 0.17 ct, under glass and surrounded by brilliant-cut diamonds weighing 0.10 ct. Mounted on a fine chain, signed Chopard, L ca. 52 cm. Matching ear studs and ring, diamonds totalling 1.14 ct. Size ca. 57.

Gelbgold 750.
Ref. 79/4502-20, 83/4502-20, 82/4758-20. Dekorativer herzförmiger Anhänger besetzt mit 3 beweglichen Brillanten von zus. 0.17 ct, unter Glas und ausgefasst mit 25 Brillanten von zus. 0.10 ct. Montiert an feiner Zopfkette, signiert Chopard, L ca. 52 cm. Dazu passende Ohrstecker mit insgesamt 56 Brillanten von zus. 0.54 ct, sowie ein Ring mit 19 Brillanten von insgesamt 0.60 ct. Gr. ca. 57.

Provenienz:

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 625 (包含買家佣金)