首饰

Mittwoch 24 Juni 2015, 02.00 PM

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 2001 - A173 首饰 - Mittwoch 24 Juni 2015, 02.00 PM

CITRINE AND DIAMOND RING, BY BULGARI. Pink gold 750. Set with 1 round shaped citrine of ca. 17.00 ct, the open work mounting set with brilliant-cut diamonds, weighing ca. 0.40 ct. Size ca. 53.

Roségold 750.
Dekorativer Ring, die Schauseite besetzt mit 1 runden Citrin von ca. 17.00 ct, die geometrisch durchbrochene Fassung ausgefasst mit 40 Brillanten von zus. ca. 0.40 ct. Gr. ca. 53.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 750 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2002 - A173 首饰 - Mittwoch 24 Juni 2015, 02.00 PM

AMETHYSTE, TSAVORITE, SAPPHIRE AND DIAMOND RING. Yellow gold 750. The bombé designed ring pavé-set with yellow sapphires, weighing ca. 8.80 ct, with 2 round amethystes and 2 tsavorites, within a diamond surround, weighing ca. 0.40 ct. Size ca. 56.

Gelbgold 750.
Moderner bombierter Ring, die Schauseite pavé-gefasst mit zahlreichen gelben Saphiren von insgesamt ca. 8.80 ct und zusätzlich verziert mit 2 runden Amethysten und 2 Tsavoriten in Brillant-Entourage von ca. 0.40 ct. Gr. ca. 56.

CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 610 / 5 670)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 375 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2003* - A173 首饰 - Mittwoch 24 Juni 2015, 02.00 PM

PEARL, CITRINE AND DIAMOND FLOWER EARCLIPS. Yellow gold 750, 19g. Each set at the center with 1 golden cultured pearl, of ca. 10 mm Ø, surrounded by 7 pear-shaped citrine petals, totalling ca. 12.00 ct and brilliant-cut diamonds, weighing ca. 0.30 ct. Ca. 3,8 cm.

Gelbgold 750, 19g.
Dekorative Ohrclips mit Stecker in Form einer Blüte, im Zentrum besetzt mit 1 goldfarbenen Zuchtperle von ca. 10 mm Ø, die Blütenblätter besetzt mit je 7 tropfenförmigen Citrinen von insgesamt ca. 12.00 ct und 7 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct. Ca. 3,8 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2005* - A173 首饰 - Mittwoch 24 Juni 2015, 02.00 PM

MORGANITE AND DIAMOND RING. Pink gold 750. Set with a pear-shaped morganite, of ca. 25.70 ct, surrounded by brilliant-cut diamonds, weighing ca. 1.00 ct. Size ca. 54.

Roségold 750.
Dekorativer Ring, die Schauseite besetzt mit 1 tropfenförmigen Morganit von ca. 25.70 ct, umgeben von zahlreichen Brillanten von zus. ca. 1.00 ct. Gr. ca. 54.

CHF 2 200 / 3 200 | (€ 2 270 / 3 300)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 375 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2006* - A173 首饰 - Mittwoch 24 Juni 2015, 02.00 PM

SAPPHIRE AND DIAMOND EAR PENDANTS. White gold 750. Each designed as a circular diamond frame, set with sapphires in different shades, not heated. Total weight of sapphires ca. 22.00 ct and diamonds ca. 1.70 ct. L ca. 4,8 cm.

Weissgold 750.
Moderne Ohrhänger mit Stecker aus je 1 grossen diamantbesetzten Kreismotiv besetzt mit 13 unterschiedlich farbenen, unerhitzten Saphiren im Rosenschliff und 6 Brillanten montiert an 1 runden Steckerteil mit 3 Saphiren und Brillanten. Totalgewicht der Saphire ca. 22.00 ct und der Brillanten ca. 1.70 ct. L ca. 4,8 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 125 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2007* - A173 首饰 - Mittwoch 24 Juni 2015, 02.00 PM

SAPPHIRE AND DIAMOND BRACELET. White gold 750, 140g. Set with 85 oval-shaped sapphires in different tones of yellow, orange and pink, totalling ca. 94.00 ct, heated and not heated, and brilliant-cut diamonds, weighing ca. 10.60 ct. W ca. 3,2 cm, L ca. 17,5 cm.

Weissgold 750, 140g.
Elegantes, dekoratives Armband besetzt mit 85 ovalen Saphiren in verschiedenen Gelb-Orange-Rosatönen, von insgesamt ca. 94.00 ct, erhitzt und unerhitzt, in den Zwischenräumen jeweils 2 Brillanten. Totalgewicht der Brillanten ca. 10.60 ct. B ca. 3,2 cm, L ca. 17,5 cm.

CHF 24 000 / 34 000 | (€ 24 740 / 35 050)

以瑞士法郎銷售 CHF 29 300 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2009 - A173 首饰 - Mittwoch 24 Juni 2015, 02.00 PM

DIAMOND RING, ca. 1960. White gold 750. Set with 1 brilliant-cut diamond of ca. 1.90 ct, ca. J-K/VS2. Size ca. 53.

Weissgold 750.
Klassisches Solitaire-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von ca. 1.90 ct, ca. J-K/VS2, in Sechsgriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 53.

CHF 4 400 / 6 400 | (€ 4 540 / 6 600)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 375 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2011* - A173 首饰 - Mittwoch 24 Juni 2015, 02.00 PM

SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE. White gold 750. A 2 row necklace, in Art-Déco style, alternated with 1 oval sapphire resp. 1 brilliant-cut diamond, joined to the 3 row front side through 2 interlocking diamond-set ring motifs. Total weight of sapphires ca. 88.70 ct and diamonds ca. 14.90 ct. L ca. 60 cm.

Weissgold 750.
Elegantes endloses, doppelreihiges Collier im Art-Déco Stil, alternierend gefasst mit 1 ovalen Saphir, bzw. 1 Brillant, verbunden an der dreireihigen Schauseite durch 2 ineinander verschlungenen brillantbesetzten Ringmotiven. Gesamtgewicht der 121 Saphiren ca. 88.70 ct und der Brillanten ca. 14.90 ct. L ca. 60 cm.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 34 100 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2012 - A173 首饰 - Mittwoch 24 Juni 2015, 02.00 PM

SAPPHIRE FLOWER EARCLIPS. White gold 750 and silver. Each set with 30 sapphires, totalling ca. 9.00 ct, the petals also set with small sapphires, weighing ca. 2.00 ct, in silver mounting. Ca. 2,7 cm Ø.

Weissgold 750 und Silber.
Dekorative runde floral gestaltete Ohrclips besetzt in der Mitte mit je ca. 30 Saphiren von zus. ca. 9.00 ct, die Blütenblätter zusätzlich verziert mit zahlreichen kleineren Saphiren von zus. ca. 2.00 ct, in Silber gefasst. Monogramm A.M. mit Fleur-de-lis, auf der Rückseite. Ca. 2,7 cm Ø.

以瑞士法郎銷售 CHF 2 375 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2013* - A173 首饰 - Mittwoch 24 Juni 2015, 02.00 PM

CEYLON SAPPHIRE GOLD RING, BY JOHANNES HUNDT. White gold 750, 46g. Set with 1 oval-shaped Ceylon sapphire of ca. 25.00 ct, not heated, and pavé-set with circular-cut sapphires, weighing ca. 4.00 ct. Size ca. 56.

Weissgold 750, 46g.
Moderner eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Ceylon-Saphir von ca. 25.00 ct, unerhitzt, und pavé-gefasst mit zahlreichen Saphiren von insgesamt ca. 4.00 ct. Gr. ca. 56.

CHF 70 000 / 100 000 | (€ 72 160 / 103 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 98 900 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2014* - A173 首饰 - Mittwoch 24 Juni 2015, 02.00 PM

DIAMOND AND SAPPHIRE NECKLACE. White gold 750. A line of brilliant-cut diamonds and 6 oval-shaped sapphires within diamonds surround. Total weight of sapphires ca. 4.70 ct and diamonds ca. 19.60 ct. L ca. 76 cm.

Weissgold 750.
Elegantes, endloses Rivière-Sautoir ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten sowie 6 ovalen Saphiren in Brillant-Entourage als Zwischenteile. Gesamtgewicht der Saphire ca. 4.70 ct und der Brillanten ca. 19.60 ct. L ca. 76 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 11 250 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2017 - A173 首饰 - Mittwoch 24 Juni 2015, 02.00 PM

JADEITE AND DIAMOND NECKLACE, ca. 1982. White gold 750. A single strand of white "A"-jade beads of ca. 8,4 - 10 mm Ø. L ca. 72 cm. At the front side set with a round jade "PI"-pendant within a diamond frame, diamonds weighing ca. 1.40 ct. D ca. 5 cm.

Weissgold 750.
Sportlich elegantes Collier aus zahlreichen weissen A-Jadeit-Kugeln von ca. 8,4-10 mm Ø. L ca. 72 cm. Als Abschluss ein Pendentif aus 1 runden, in Weissgold gefassten Jadeit-PI-Scheibe zusätzlich verziert mit 29 Brillanten von zus. ca. 1.40 ct. D ca. 5 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 4 125 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2018 - A173 首饰 - Mittwoch 24 Juni 2015, 02.00 PM

DIAMOND PENDANT, BY TAMARA COMOLLI. White gold 750, 21g. Model Snowflake Leaf. Set with 14 black and 14 white brilliant-cut diamonds, weighing ca. 4.20 ct. Ca 4,5 x 3,8 cm.

Weissgold 750, 21g.
Modell Snowflake Leaf. Dekorativer Anhänger in Form eines Blattes, die tropfenförmigen Glieder besetzt mit 14 schwarzen Brillanten von zus. ca. 2.10 ct und auf der Rückseite verziert mit 14 weissen Brillanten von insgesamt ca. 2.10 ct. Ca. 4,5 x 3,8 cm.

CHF 5 500 / 8 500 | (€ 5 670 / 8 760)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 875 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2020 - A173 首饰 - Mittwoch 24 Juni 2015, 02.00 PM

DIAMOND AND GOLD BRACELET, BY TAMARA COMOLLI. White gold 750, 176g. Model Mikado-Flamenco diamond pavé. Designed with many pendants, white and cognac colour pavé-set brilliant-cut diamonds, totalling ca. 25.70 ct. L ca. 20 cm.

Weissgold 750, 176g.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 24 500 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2021 - A173 首饰 - Mittwoch 24 Juni 2015, 02.00 PM

UNMOUNTED DIAMOND. Unmounted brilliant-cut diamond of ca. 1.109 ct, D/VVS1.

Ungefasster Brillant von 1.109 ct, D/VVS1.

CHF 9 000 / 14 000 | (€ 9 280 / 14 430)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2022 - A173 首饰 - Mittwoch 24 Juni 2015, 02.00 PM

AQUAMARINE AND GOLD NECKLACE WITH EARCLIPS AND RING. White gold 750, 187g. Necklace set with 9 oval-shaped aquamarine cabochons, weighing ca. 50.00 ct, connected by a double cable chain. L ca. 44 cm. Matching earclips, each set with 1 aquamarine, totalling ca. 11.00 ct and 1 ring set with 1 aquamarine of ca. 3.00 ct and brilliant-cut diamonds, of ca. 0.30 ct. Size ca. 55.

Weissgold 750, 187g.
Sportlich-dekoratives Collier besetzt mit 9 ovalen Aquamarin-Cabochons von zus. ca. 50.00 ct, in Zargen gefasst und miteinander verbunden durch eine massive, doppelte Ankerkette. L ca. 44 cm. Dazu passende Ohrclips mit Stecker, besetzt mit 2 Aquamarinen von zus. ca. 11.00 ct und 1 Bandring verziert mit 1 Aquamarin von ca. 3.00 ct und 32 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct. Gr. ca. 55.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 500 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2023 - A173 首饰 - Mittwoch 24 Juni 2015, 02.00 PM

DIAMOND RING. White gold 750. Designed as a band ring, pavé-set with brilliant-cut diamonds, weighing ca. 2.40 ct. Size ca. 52.

Weissgold 750.
Sportlich-eleganter Bandring, pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten und seitlich zusätzlich verziert mit 16 Brillanten. Totalgewicht der Brillanten ca. 2.40 ct. Gr. 52.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 500 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2024 - A173 首饰 - Mittwoch 24 Juni 2015, 02.00 PM

AQUAMARINE DIAMOND RING, ca. 1960. White gold 750. Set with a fine cushion aquamarine of ca. 22.60 ct, flanked by 4 pear-shaped diamonds of ca. 1.00 ct. Size ca. 52.

Weissgold 750.
Aparter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 feinen, antik-ovalen Aquamarin von ca. 22.60 ct, flankiert von 4 Diamant-Tropfen von zus. ca. 1.00 ct. Gr. ca. 52.

以瑞士法郎銷售 CHF 2 250 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2026* - A173 首饰 - Mittwoch 24 Juni 2015, 02.00 PM

DIAMOND NECKLACE. White gold 750. A line of 110 graduated brilliant-cut diamonds, weighing ca. 18.30 ct. L ca. 42 cm.

Weissgold 750.
Klassisch-elegantes Rivière-Collier aus 110 Brillanten im Verlauf von insgesamt ca. 18.30 ct. L ca. 42 cm.

CHF 16 000 / 26 000 | (€ 16 490 / 26 800)

以瑞士法郎銷售 CHF 23 300 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2027 - A173 首饰 - Mittwoch 24 Juni 2015, 02.00 PM

TWO PAIRS OF DIAMONDS AND GOLD CUFFLINKS. White gold 750, 48g. Designed as ring motifs set with diamonds. Model Striplinks. Signed by E. Meister. In addition oval cufflinks with brilliant-cut diamond border, set at the center with onyx and mother of pearl. Total weight of diamonds ca. 1.30 ct.

Weissgold 750, 48g.
Klassische Jumelles-Knöpfe mit diamantbesetzten Ringmotiven und Druck-Mechanik, verbunden durch ein geflochtenes Goldband. Modell Striplinks. Signiert E. Meister. Dazu ovale Manschettenknöpfe mit Brillant-Bordüre, im Zentrum verziert mit eingeschliffenem Onyx und Perlmutt. Totalgewicht der Diamanten ca. 1.30 ct.

以瑞士法郎銷售 CHF 1 875 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2028 - A173 首饰 - Mittwoch 24 Juni 2015, 02.00 PM

GOLD AND DIAMOND NECKLACE, BY CHOPARD, HAPPY DIAMONDS. White gold 750, 9g. Ref. 794502-1001. Designed as a heart-shaped pendant set with 3 movable diamonds of 0.17 ct, under glass and surrounded by brilliant-cut diamonds weighing 0.10 ct, signed Chopard no. 6366959. Mounted on a fine chain, signed, ref. C8600689-101, L ca. 42 cm.

Weissgold 750, 9g.
Ref. 794502-1001. Dekorativer herzförmiger Anhänger besetzt mit 3 beweglichen Brillanten von zus. 0.17 ct, unter Glas und ausgefasst mit 25 Brillanten von zus. 0.10 ct, signiert Chopard Nr. 6366959. Montiert an feiner Ankerkette, signiert, Ref. C8600689-101, L ca. 42 cm.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 750 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2030 - A173 首饰 - Mittwoch 24 Juni 2015, 02.00 PM

A DIAMOND AND GOLD NECKLACE WITH EARRINGS AND RING, BY CHOPARD, HAPPY DIAMONDS. Yellow gold 750. Ref. nr. 79/4502-20, 83/4502-20, 82/4758-20. Designed as a heart-shaped pendant set with 3 movable brilliant-cut diamonds weighing 0.17 ct, under glass and surrounded by brilliant-cut diamonds weighing 0.10 ct. Mounted on a fine chain, signed Chopard, L ca. 52 cm. Matching ear studs and ring, diamonds totalling 1.14 ct. Size ca. 57.

Gelbgold 750.
Ref. 79/4502-20, 83/4502-20, 82/4758-20. Dekorativer herzförmiger Anhänger besetzt mit 3 beweglichen Brillanten von zus. 0.17 ct, unter Glas und ausgefasst mit 25 Brillanten von zus. 0.10 ct. Montiert an feiner Zopfkette, signiert Chopard, L ca. 52 cm. Dazu passende Ohrstecker mit insgesamt 56 Brillanten von zus. 0.54 ct, sowie ein Ring mit 19 Brillanten von insgesamt 0.60 ct. Gr. ca. 57.

以瑞士法郎銷售 CHF 5 625 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2031 - A173 首饰 - Mittwoch 24 Juni 2015, 02.00 PM

DIAMOND BRACELET. Yellow gold 750, 13g. Designed as a line of brilliant-cut diamonds, weighing ca. 6.40 ct. L ca. 18 cm.

Gelbgold 750, 13g.
Klassisches Rivière Bracelet besetzt mit 53 Brillanten von zus. ca. 6.40 ct, in Viergriff-Chatons gefasst. L ca. 18 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 750 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2032* - A173 首饰 - Mittwoch 24 Juni 2015, 02.00 PM

OPAL DIAMOND RING. Yellow gold 750. Set with 1 pear-shaped crystal-opal of ca. 12.20 ct, within a diamond surround, weighing ca. 0.60 ct. Size ca. 55.

Gelbgold 750.
Klassischer Ring, die Schauseite besetzt mit 1 tropfenförmigen Crystal-Opal von ca. 12.20 ct, in Diamant-Entourage von ca. 0.60 ct. Gr. ca. 55.

CHF 1 400 / 2 000 | (€ 1 440 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 375 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2034 - A173 首饰 - Mittwoch 24 Juni 2015, 02.00 PM

SAPPHIRE AND GOLD RING, BY POMELLATO. Yellow gold 750, 27g. Triple ring of 2 pavé-set yellow sapphires rings and a middle gold ring. Total weight of diamonds ca. 2.40 ct. Size ca. 54.

Gelbgold 750, 27g.
Dekorativer dreifacher Ring aus 2 pavé-gefassten Ringen mit gelben Saphiren und in der Mitte 1 polierten Goldring. Totalgewicht der Brillanten ca. 2.40 ct. Gr. ca. 54.

以瑞士法郎銷售 CHF 2 500 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen