Schmuck(202)
Keine Angabe(202)
Keine Angabe(202)
Keine Angabe(202)
Keine Angabe(202)
Keine Zuteilung(202)

202 Treffer
CITRIN-DIAMANT-RING, BULGARI.

CITRIN-DIAMANT-RING, BULGARI.

Roségold 750.

Dekorativer Ring, die Schauseite besetzt mit 1 runden Citrin von ca. 17.00 ct, die geometrisch durchbrochene Fassung ausgefasst mit 40 Brillanten von zus. ca. 0.40 ct. Gr. ca. 53.

Verkauft für CHF 2 200 (inkl. Aufgeld)

AMETHYST-TSAVORIT-SAPHIR-DIAMANT-RING.

Gelbgold 750.

Moderner bombierter Ring, die Schauseite pavé-gefasst mit zahlreichen gelben Saphiren von insgesamt ca. 8.80 ct und zusätzlich verziert mit 2 runden Amethysten und 2 Tsavoriten in Brillant-Entourage von ca. 0.40 ct. Gr. ca. 56.

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-CITRIN-BRILLANT-OHRCLIPS.

Gelbgold 750, 19g.

Dekorative Ohrclips mit Stecker in Form einer Blüte, im Zentrum besetzt mit 1 goldfarbenen Zuchtperle von ca. 10 mm Ø, die Blütenblätter besetzt mit je 7 tropfenförmigen Citrinen von insgesamt ca. 12.00 ct und 7 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct. Ca. 3,8 cm.

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)

MORGANIT-DIAMANT-RING.

MORGANIT-DIAMANT-RING.

Roségold 750.

Dekorativer Ring, die Schauseite besetzt mit 1 tropfenförmigen Morganit von ca. 25.70 ct, umgeben von zahlreichen Brillanten von zus. ca. 1.00 ct. Gr. ca. 54.

SAPHIR-DIAMANT-OHRHÄNGER.

SAPHIR-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Moderne Ohrhänger mit Stecker aus je 1 grossen diamantbesetzten Kreismotiv besetzt mit 13 unterschiedlich farbenen, unerhitzten Saphiren im Rosenschliff und 6 Brillanten montiert an 1 runden Steckerteil mit 3 Saphiren und Brillanten. Totalgewicht der Saphire ca. 22.00 ct und der Brillanten ca. 1.70 ct. L ca. 4,8 cm.

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-BRILLANT-ARMBAND.

SAPHIR-BRILLANT-ARMBAND.

Weissgold 750, 140g.

Elegantes, dekoratives Armband besetzt mit 85 ovalen Saphiren in verschiedenen Gelb-Orange-Rosatönen, von insgesamt ca. 94.00 ct, erhitzt und unerhitzt, in den Zwischenräumen jeweils 2 Brillanten. Totalgewicht der Brillanten ca. 10.60 ct. B ca. 3,2 cm, L ca. 17,5 cm.

Verkauft für CHF 24 000 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-RING, um 1960.

BRILLANT-RING, um 1960.

Weissgold 750.

Klassisches Solitaire-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von ca. 1.90 ct, ca. J-K/VS2, in Sechsgriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 53.

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-BRILLANT-COLLIER.

SAPHIR-BRILLANT-COLLIER.

Weissgold 750.

Elegantes endloses, doppelreihiges Collier im Art-Déco Stil, alternierend gefasst mit 1 ovalen Saphir, bzw. 1 Brillant, verbunden an der dreireihigen Schauseite durch 2 ineinander verschlungenen brillantbesetzten Ringmotiven. Gesamtgewicht der 121 Saphiren ca. 88.70 ct und der Brillanten ca. 14.90 ct. L ca. 60 cm.

Verkauft für CHF 28 000 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-OHRCLIPS.

SAPHIR-OHRCLIPS.

Weissgold 750 und Silber.

Dekorative runde floral gestaltete Ohrclips besetzt in der Mitte mit je ca. 30 Saphiren von zus. ca. 9.00 ct, die Blütenblätter zusätzlich verziert mit zahlreichen kleineren Saphiren von zus. ca. 2.00 ct, in Silber gefasst. Monogramm A.M. mit Fleur-de-lis, auf der Rückseite. Ca. 2,7 cm Ø.

Verkauft für CHF 1 900 (inkl. Aufgeld)

CEYLON-SAPHIR-GOLD-RING, JOHANNES HUNDT.

Weissgold 750, 46g.

Moderner eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Ceylon-Saphir von ca. 25.00 ct, unerhitzt, und pavé-gefasst mit zahlreichen Saphiren von insgesamt ca. 4.00 ct. Gr. ca. 56.

Verkauft für CHF 82 000 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-SAPHIR-SAUTOIR.

BRILLANT-SAPHIR-SAUTOIR.

Weissgold 750.

Elegantes, endloses Rivière-Sautoir ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten sowie 6 ovalen Saphiren in Brillant-Entourage als Zwischenteile. Gesamtgewicht der Saphire ca. 4.70 ct und der Brillanten ca. 19.60 ct. L ca. 76 cm.

Verkauft für CHF 9 000 (inkl. Aufgeld)

JADEIT-BRILLANT-SAUTOIR, um 1982.

Weissgold 750.

Sportlich elegantes Collier aus zahlreichen weissen A-Jadeit-Kugeln von ca. 8,4-10 mm Ø. L ca. 72 cm. Als Abschluss ein Pendentif aus 1 runden, in Weissgold gefassten Jadeit-PI-Scheibe zusätzlich verziert mit 29 Brillanten von zus. ca. 1.40 ct. D ca. 5 cm.

Verkauft für CHF 3 300 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-ANHÄNGER, TAMARA COMOLLI.

Weissgold 750, 21g.

Modell Snowflake Leaf. Dekorativer Anhänger in Form eines Blattes, die tropfenförmigen Glieder besetzt mit 14 schwarzen Brillanten von zus. ca. 2.10 ct und auf der Rückseite verziert mit 14 weissen Brillanten von insgesamt ca. 2.10 ct. Ca. 4,5 x 3,8 cm.

Verkauft für CHF 5 500 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-GOLD-BRACELET, TAMARA COMOLLI.

Weissgold 750, 176g.

Verkauft für CHF 20 000 (inkl. Aufgeld)

UNGEFASSTER BRILLANT.

UNGEFASSTER BRILLANT.

Ungefasster Brillant von 1.109 ct, D/VVS1.

Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)

AQUAMARIN-GOLD-COLLIER MIT OHRCLIPS UND RING.

Weissgold 750, 187g.

Sportlich-dekoratives Collier besetzt mit 9 ovalen Aquamarin-Cabochons von zus. ca. 50.00 ct, in Zargen gefasst und miteinander verbunden durch eine massive, doppelte Ankerkette. L ca. 44 cm. Dazu passende Ohrclips mit Stecker, besetzt mit 2 Aquamarinen von zus. ca. 11.00 ct und 1 Bandring verziert mit 1 Aquamarin von ca. 3.00 ct und 32 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct. Gr. ca. 55.

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING.

DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Sportlich-eleganter Bandring, pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten und seitlich zusätzlich verziert mit 16 Brillanten. Totalgewicht der Brillanten ca. 2.40 ct. Gr. 52.

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)

AQUAMARIN-DIAMANT-RING, um 1960.

Weissgold 750.

Aparter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 feinen, antik-ovalen Aquamarin von ca. 22.60 ct, flankiert von 4 Diamant-Tropfen von zus. ca. 1.00 ct. Gr. ca. 52.

Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-COLLIER.

BRILLANT-COLLIER.

Weissgold 750.

Klassisch-elegantes Rivière-Collier aus 110 Brillanten im Verlauf von insgesamt ca. 18.30 ct. L ca. 42 cm.

Verkauft für CHF 19 000 (inkl. Aufgeld)

ZWEI PAAR DIAMANT-GOLD-MANSCHETTENKNÖPFE.

Weissgold 750, 48g.

Klassische Jumelles-Knöpfe mit diamantbesetzten Ringmotiven und Druck-Mechanik, verbunden durch ein geflochtenes Goldband. Modell Striplinks. Signiert E. Meister. Dazu ovale Manschettenknöpfe mit Brillant-Bordüre, im Zentrum verziert mit eingeschliffenem Onyx und Perlmutt. Totalgewicht der Diamanten ca. 1.30 ct.

GOLD-DIAMANT-COLLIER, CHOPARD, HAPPY DIAMONDS.

Weissgold 750, 9g.

Ref. 794502-1001. Dekorativer herzförmiger Anhänger besetzt mit 3 beweglichen Brillanten von zus. 0.17 ct, unter Glas und ausgefasst mit 25 Brillanten von zus. 0.10 ct, signiert Chopard Nr. 6366959. Montiert an feiner Ankerkette, signiert, Ref. C8600689-101, L ca. 42 cm.

Verkauft für CHF 1 400 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-GOLD-COLLIER MIT OHRSTECKER UND RING, CHOPARD, HAPPY DIAMONDS.

Gelbgold 750.

Ref. 79/4502-20, 83/4502-20, 82/4758-20. Dekorativer herzförmiger Anhänger besetzt mit 3 beweglichen Brillanten von zus. 0.17 ct, unter Glas und ausgefasst mit 25 Brillanten von zus. 0.10 ct. Montiert an feiner Zopfkette, signiert Chopard, L ca. 52 cm. Dazu passende Ohrstecker mit insgesamt 56 Brillanten von zus. 0.54 ct, sowie ein Ring mit 19 Brillanten von insgesamt 0.60 ct. Gr. ca. 57.

Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-BRACELET.

BRILLANT-BRACELET.

Gelbgold 750, 13g.

Klassisches Rivière Bracelet besetzt mit 53 Brillanten von zus. ca. 6.40 ct, in Viergriff-Chatons gefasst. L ca. 18 cm.

Verkauft für CHF 3 800 (inkl. Aufgeld)

OPAL-DIAMANT-RING.

OPAL-DIAMANT-RING.

Gelbgold 750.

Klassischer Ring, die Schauseite besetzt mit 1 tropfenförmigen Crystal-Opal von ca. 12.20 ct, in Diamant-Entourage von ca. 0.60 ct. Gr. ca. 55.

SAPHIR-GOLD-RING, POMELLATO.

SAPHIR-GOLD-RING, POMELLATO.

Gelbgold 750, 27g.

Dekorativer dreifacher Ring aus 2 pavé-gefassten Ringen mit gelben Saphiren und in der Mitte 1 polierten Goldring. Totalgewicht der Brillanten ca. 2.40 ct. Gr. ca. 54.